О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза, а также в некоторые решения Высшего Евразийского экономического совета и Ко

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 23 сентября 2025 года № 81

Действующий

      В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Соглашения о применении в Евразийском экономическом союзе навигационных пломб для отслеживания перевозок от 19 апреля 2022 года (далее – Соглашение) Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:

      1. Ввести отслеживание перевозок объектов отслеживания по территориям 2 и более государств – членов Евразийского экономического союза в соответствии с Соглашением в сроки, предусмотренные пунктом 6 статьи 18 Соглашения.

      2.  Признать утратившими силу:

      Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 8 июня 2021 г. № 63 "О применении таможенной процедуры таможенного транзита в отношении товаров Евразийского экономического союза товарных позиций 2402 и 2208 ТН ВЭД ЕАЭС, помещенных под таможенную процедуру экспорта";

      Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 3 августа 2021 г. № 98 "О внесении изменения в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 8 июня 2021 г. № 63".

      3. Настоящее Решение вступает в силу с 1 февраля 2026 г., за исключением пункта 2, который вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты вступления настоящего Решения в силу.

      Врио Председателя Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Б. Султанов