Об утверждении проверочного листа за соблюдением законодательства Республики Казахстан о языках в части размещения реквизитов и визуальной информации

Совместный приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 20 июня 2016 года № 173 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 1 июля 2016 года № 308. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 июля 2016 года № 14040. Утратил силу совместным приказом Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 312 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 50 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)

Утратил силу

      Сноска. Утратил силу совместным приказом Министра культуры и спорта РК от 31.10.2018 № 312 и Министра национальной экономики РК от 31.10.2018 № 50 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

      В соответствии с пунктом 1 статьи 143 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан от 29 октября 2015 года, ПРИКАЗЫВАЕМ:

      1. Утвердить проверочный лист за соблюдением законодательства Республики Казахстан о языках в части размещения реквизитов и визуальной информации согласно приложению к настоящему совместному приказу.

      2. Признать утратившим силу совместный приказ исполняющего обязанности Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 25 июня 2015 года № 221 и исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 30 июня 2015 года № 476 "Об утверждении формы проверочного листа за соблюдением законодательства Республики Казахстан о языках в части размещения реквизитов и визуальной информации" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11770, опубликованный в информационно-правовой системе "Әділет" от 5 августа 2015 года).

      3. Комитету по развитию языков и общественно-политической работы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан обеспечить:

      1) государственную регистрацию настоящего совместного приказа;

      2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего совместного приказа направление в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан" копий настоящего совместного приказа в графическом формате в полном соответствии с его подлинником для официального опубликования в информационно-правовой системе "Әділет" и в бумажном и электронном виде, заверенные электронной цифровой подписью лица, уполномоченного подписывать настоящий совместный приказ, для официального опубликования, включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан, Государственный реестр нормативных правовых актов Республики Казахстан;

      3) размещение настоящего совместного приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства культуры и спорта Республики Казахстан;

      4) представление в Департамент юридической службы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных настоящим пунктом, в течение десяти рабочих дней со дня исполнения мероприятий.

      4. Контроль за исполнением настоящего совместного приказа возложить на курирующего вице-министра культуры и спорта Республики Казахстан.

      5. Настоящий совместный приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.


Министр культуры
и спорта
Республики Казахстан
___________ А. Мухамедиулы

Министр
национальной экономики
Республики Казахстан
_______________ К. Бишимбаев


      "СОГЛАСОВАН"

      Председатель Комитета по правовой

      статистике и специальным учетам

      Генеральной прокуратуры

      Республики Казахстан

      _____________________ С. Айтпаева

      29 июня 2016 года



  Приложение
к совместному приказу
Министра культуры и спорта
Республики Казахстан
от 20 июня 2016 года № 173
и Министра национальной экономики
Республики Казахстан
от 1 июля 2016 года № 308

Проверочный лист
за соблюдением законодательства Республики Казахстан
о языках в части размещения реквизитов и визуальной информации

      (в соответствии с подпунктом 108) статьи 138

      Предпринимательского кодекса Республики Казахстан)

      в отношении _________________________________________________________

      (наименование однородной группы проверяемых субъектов (объектов)

      Государственный орган, назначивший проверку _________________________

      _____________________________________________________________________

      Акт о назначении проверки ___________________________________________

      (№, дата)

      Наименование проверяемого субъекта (объекта) ________________________

      _____________________________________________________________________

      (ИИН), БИН проверяемого субъекта (объекта) __________________________

      _____________________________________________________________________

      _____________________________________________________________________

      Адрес места нахождения ______________________________________________

Перечень требований

Требуется

Не требуется

Соответствует требованиям

Не соответствует требованиям

1

2

3

4

5

6

1

составление текстов печатей, штампов организаций независимо от форм собственности на государственном и русском языках





2

составление текстов бланков, вывесок, объявлений, рекламы, прейскурантов, ценников и другой визуальной информации на государственном и русском языках (при необходимости и на других языках)





3

тексты визуальной информации располагаются слева или сверху - на государственном, справа или снизу - на русском языках, пишутся одинаковыми по размеру буквами (по мере необходимости могут быть приведены дополнительно и на других языках)






      Должностное (ые) лицо (а) ___________ __________

      (должность) (подпись)

      ____________________________________________

      (фамилия, имя, отчество (при его наличии)

      Руководитель проверяемого субъекта ________________________ _________

      (фамилия, имя, отчество (подпись)

      (при его наличии), должность)