О реорганизации государственного учреждения "Отдел строительства, архитектуры и градостроительства акимата Созакского района"

Постановление акимата Созакского района Южно-Казахстанской области от 13 августа 2014 года № 269. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 27 августа 2014 года № 2795

Действующий

      Примечание РЦПИ.
      В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.

      В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан», от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе» и Указом Президента Республики Казахстан от 29 октября 2012 года «Об утверждении Типового положения государственного органа Республики Казахстан» акимат Созакского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
      1. Реорганизовать государственное учреждение «Отдел строительства, архитектуры и градостроительства акимата Созакского района» путем разделения на государственные учреждения «Отдел строительства акимата Созакского района» и «Отдел архитектуры и градостроительства акимата Созакского района».
      2. Утвердить прилагаемые положения государственных учреждений указанных в пункте 1 настоящего постановления и в установленном законодательном порядке принять меры по обеспечению их государственную регистрацию в органах юстиции.
      3. Утвердить разделительный баланс согласно приложению к настоящему постановлению.
      4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Созакского района Оразову Қ.
      5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.      

      Аким района                                А.Аймурзаев      

      Утвержден постановлением
      акимата Созакского района
      № 269 от «13» августа 2014 года

      ПОЛОЖЕНИЕ
      государственного учреждения
      «Отдел строительства акимата Созакского района»

1. Общие положения

      1. Государственное учреждение «Отдел строительства акимата Созакского района» является государственным органом Республики Казахстан, осуществляющим руководство в сфере строительства акимата Созакского района.
      2. Государственное учреждение «Отдел строительства акимата Созакского района» ведомств не имеет.
      3. Государственное учреждение «Отдел строительства акимата Созакского района» осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией и законами Республики Казахстан, актами Президента и Правительства Республики Казахстан, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.
      4. Государственное учреждение «Отдел строительства акимата Созакского района» является юридическим лицом в организационно-правовой форме государственного учреждения, имеет печати и штампы со своим наименованием на государственном языке, бланки установленного образца, в соответствии с законодательством Республики Казахстан счета в органах казначейства.
      5. Государственное учреждение «Отдел строительства акимата Созакского района» вступает в гражданско-правовые отношения от собственного имени.
      6. Государственное учреждение «Отдел строительства акимата Созакского района» имеет право выступать стороной гражданско-правовых отношений от имени государства, если оно уполномочено на это в соответствии с законодательством.
      7. Государственное учреждение «Отдел строительства акимата Созакского района» по вопросам своей компетенции в установленном законодательством порядке принимает решения, оформляемые приказами руководителя государственного учреждения «Отдел строительства акимата Созакского района» и другими актами, предусмотренными законодательством Республики Казахстан.
      8. Структура и лимит штатной численности государственного учреждения «Отдел строительства акимата Созакского района» утверждаются в соответствии с действующим законодательством.
      9. Местонахождение юридического лица: 161000, Южно-Казахстанская область, Созакский район, село Шолаккорган, улица Жибек Жолы, б/н.
      10. Полное наименование государственного органа - государственное учреждение «Отдел строительства акимата Созакского района».
      11. Настоящее Положение является учредительным документом государственного учреждения «Отдел строительства акимата Созакского района».
      12. Финансирование деятельности государственного учреждения «Отдел строительства акимата Созакского района» осуществляется из местного бюджета.
      13. Государственному учреждению «Отдел строительства акимата Созакского района» запрещается вступать в договорные отношения с субъектами предпринимательства на предмет выполнения обязанностей, являющихся функциями государственного учреждения «Отдел строительства акимата Созакского района».
      Если государственному учреждению «Отдел строительства акимата Созакского района» законодательными актами предоставлено право осуществлять приносящую доходы деятельность, то доходы, полученные от такой деятельности, направляются в доход государственного бюджета.
      Учредителем отдела является акимат Созакского района.
      Место нахождения учредителя: 161000, Южно-Казахстанкая область, Созакский район, село Шолаккорган, ул. Жибек жолы, дом б/н.

2. Миссия, основные задачи, функции, права и обязанности государственного органа

      14. Миссия государственного учреждения «Отдел строительства акимата Созакского района» осуществление единой государственной политики в области строительства на территории района.
      15. Задачи:
      1) запрашивать необходимую информацию в установленном порядке от государственных органов и иных организаций, для выполнения своих функции, участию в подготовке вопросов, относящихся к компетенции государственного органа;
      2) вносить предложения акиму района по совершенствованию организаций деятельности государственных органов в сфере строительства, осуществлять подготовку информационно - аналитических и иных материалов по вопросам относящимся к ведению государственного органа;
      3) вносить представления, относящиеся к сфере деятельности государственного органа, соответствующим государственным органам и должностным лицам, контролировать их исполнение, а также участвовать в мероприятиях, проводимых местными исполнительными органами;
      4) оказывать организационно – методическую, информационную помощь должностным лицам государственных органов, в ведении которых находятся вопросы сферы строительства, соблюдения прав человека на территории района входящие в компетенцию государственного органа;
      5) проводить заседания государственного органа, по вопросам относящимся к его компетенции;
      16. Функции:
      1) информирование населения о планируемой застройке территории либо иных градостроительных изменениях;
      2) подготовление проектов решении о строительстве, инженерной подготовке территории, благоустройстве и озеленении, консервации строительства незавершенных объектов, проведении комплекса работ по постутилизации объектов районного значения;
      3) организация работ по приемке и регистрации в установленном законодательством порядке объектов (комплексов), вводимых в эксплуатацию;
      4) ведение мониторинга строящихся (намечаемых к строительству) объектов и комплексов в порядке, установленном Правительством Республики Казахстан;
      5)принятие решения о реконструкции (перепланировке, переоборудовании, перепрофилировании) помещений существующих зданий;
      6) осуществление полномочий в интересах местного государственного управления, возлагаемых на местные исполнительные органы законодательством Республики Казахстан.
      17. Права и обязанности:
      1) вести служебную переписку с государственными и негосударственными органами и организациями по вопросам, отнесенным к ведению государственного органа;
      2) в установленном порядке запрашивать и получать от государственных органов, иных организаций информацию, необходимую для выполнения своих функций, а также предоставлять информацию государственным органом;
      3) принятие решений по выбору, предоставлению, а в случаях, предусмотренных законодательными актами, и изъятию для государственных нужд земельных участков на подведомственной территории для застройки или иного градостроительного освоения;
      4) участвовать в заседаниях, совещаниях, коллегиях районных управлений и иных местных исполнительных органов.

3. Организация деятельности государственного органа

      18. Руководство государственного учреждения «Отдел строительства акимата Созакского района» осуществляется первым руководителем, который несет персональную ответственность за выполнение возложенных на государственное учреждение «Отдел строительства акимата Созакского района» задач и осуществление им своих функций.
      19. Первый руководитель государственного учреждения «Отдел строительства акимата Созакского района» назначается на должность и освобождается от должности акимом Созакского района в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
      20. Полномочия первого руководителя государственного учреждения «Отдел строительства акимата Созакского района»:
      1) осуществляет общее руководство деятельностью отдела и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на отдел задач и осуществление им своих функций;
      2) действует на принципах единоначалия и самостоятельно решает вопросы деятельности государственного учреждения в соответствии с его компетенцией, определяемой законодательством Республики Казахстан и настоящим Положением;
      3) без доверенности действует от имени отдела;
      4) представляет интересы государственного учреждения в государственных органах, иных организациях;
      5) заключает договоры;
      6) выдает доверенности;
      7) утверждает порядок и планы отдела по командировкам, стажировкам, обучению в учебных центрах иным видам повышения квалификации сотрудников;
      8) открывает банковские счета;
      9) издает приказы и дает указания, обязательные для всех работников;
      10) принимает на работу и увольняет с работы сотрудников отдела;
      11) принимает меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскание на сотрудников отдела в порядке установленном законодательством Республики Казахстан;
      12) определяет обязанности и полномочий своих сотрудников отдела;
      13) принимает меры по усилению противодействия явлением коррупции и несет персональную ответственность за нарушение антикоррупционного законодательства;
      14) осуществляет функции возложенные на него законодательством Республики Казахстан, настоящим Положением и местным исполнительным органом.
      Исполнение полномочий первого руководителя государственного учреждения «Отдел строительства акимата Созакского района» в период его отсутствия осуществляется лицом, его замещающим в соответствии с действующим законодательством.
      21. Государственное учреждение «Отдел строительства акимата Созакского района» возглавляется руководителем назначаемым на должность и освобождаемым от должности в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
      Режим работы государственного учреждения «Отдел строительства акимата Созакского района» устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка и не должен противоречить нормам трудового законодательства Республики Казахстан.
      Взаимоотношение между государственным учреждением и учредителем, администрацией и его трудовым коллективом определяется законодательством Республики Казахстан.

4. Имущество государственного органа 

      22. Государственное учреждение «Отдел строительства акимата Созакского района» может иметь на праве оперативного управления обособленное имущество в случаях, предусмотренных законодательством.
      Имущество государственного учреждения «Отдел строительства акимата Созакского района» формируется за счет имущества, переданного ему собственником, а также имущества (включая денежные доходы), приобретенного в результате собственной деятельности и иных источников, не запрещенных законодательством Республики Казахстан.
      23. Имущество, закрепленное за государственным учреждением «Отдел строительства акимата Созакского района» относится к коммунальной собственности.
      24. Государственное учреждение «Отдел строительства акимата Созакского района» не вправе самостоятельно отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом и имуществом, приобретенным за счет средств, выданных ему по плану финансирования, если иное не установлено законодательством.

5. Реорганизация и ликвидация государственного органа

      25. Реорганизация и упразднение государственного учреждения «Отдел строительства акимата Созакского района» осуществляются в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

      Утвержден постановлением
      акимата Созакского района
      № 269 от «13» августа 2014 года

Положение о государственном учреждении «Отдела архитектуры и градостроительства акимата Созакского района»

1. Общие положения

      1. Государственное учреждение «Отдел архитектуры и градостроительства акимата Созакского района» является государственным органом Республики Казахстан, осуществляющим руководство в сфере архитектуры и градостроительства акимата Созакского района.
      2. У государственного учреждения «Отдел архитектуры и градостроительства акимата Созакского района» нет подведомственных учреждений.
      3. Государственное учреждение «Отдел архитектуры и градостроительства акимата Созакского района» осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией и законами Республики Казахстан, актами Президента и Правительства Республики Казахстан, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.
      4. Государственное учреждение «Отдел архитектуры и градостроительства акимата Созакского района» является юридическим лицом в организационно-правовой форме государственного учреждения, имеет печати и штампы со своим наименованием на государственном языке, бланки установленного образца, в соответствии с законодательством Республики Казахстан счета в органах казначейства.
      5. Государственное учреждение «Отдел архитектуры и градостроительства акимата Созакского района» вступает в гражданско-правовые отношения от собственного имени.
      6. Государственное учреждение «Отдел архитектуры и градостроительства акимата Созакского района» имеет право выступать стороной гражданско-правовых отношений от имени государства, если оно уполномочено на это в соответствии с законодательством.
      7. Государственное учреждение «Отдел архитектуры и градостроительства акимата Созакского района» по вопросам своей компетенции в установленном законодательством порядке принимает решения, оформляемые приказами начальника государственного учреждения «Отдел архитектуры и градостроительства акимата Созакского района» и другими актами, предусмотренными законодательством Республики Казахстан.
      8. Структура и лимит штатной численности Государственное учреждение «Отдел архитектуры и градостроительства акимата Созакского района» утверждаются в соответствии с действующим законодательством.
      9. Местонахождение юридического лица: Южно-Казахстанкая область, Созакский район, село Шолаккорган, ул Жибек жолы, дом б/н.
      10. Полное наименование государственного органа - Государственное учреждение «Отдел архитектуры и градостроительства акимата Созакского района».
      11. Настоящее Положение является учредительным документом государственного учреждения «Отдел архитектуры и градостроительства акимата Созакского района».
      12. Финансирование деятельности государственного учреждения «Отдел архитектуры и градостроительства акимата Созакского района» осуществляется из местного бюджета.
      13. Государственному учреждению «Отдел архитектуры и градостроительства акимата Созакского района» запрещается вступать в договорные отношения с субъектами предпринимательства на предмет выполнения обязанностей, являющихся функциями государственного учреждения «Отдел архитектуры и градостроительства акимата Созакского района».
      Если государственному учреждению «Отдел архитектуры и градостроительства акимата Созакского района» законодательными актами предоставлено право осуществлять приносящую доходы деятельность, то доходы, полученные от такой деятельности, направляются в доход государственного бюджета.

2. Миссия, основные задачи, функции, права и обязанности
      государственного органа  

      14. Миссией государственного учреждения «Отдел архитектуры и градостроительства акимата Созакского района» является осуществление государственной политики в сфере архитектуры и градостроительства в соответствии с действующими законодательствами Республики Казахстан.
      15. Задачей государственного учреждения «Отдел архитектуры и градостроительства акимата Созакского района» является проведение соответствующих работ в сфере архитектуры и градостроительства по Созакскому району согласно действующих законодательств Республики Казахстан.
      16. Функции:
      1) координация деятельности по реализации утвержденного в установленном законодательством порядке комплексной схемы градостроительного планирования территории района (проекта районной планировки), генеральных планов сельских населенных пунктов;
      2) организация разработки и внесение на одобрение в районный маслихат проекта генерального плана района, проектов установления и изменения районный черты и границ пригородной зоны, а также границ подведомственных административных сельские округа и населенных пунктов, комплексных схем градостроительного развития;
      3) представление на утверждение маслихату градостроительной документации в составе программ социально-экономического развития района, а также правил застройки, благоустройства и инженерного обеспечения территории района;
      4) информирование население о планируемой застройке либо иных градостроительных изменениях;
      5) утверждение и реализация градостроительных проектов, разрабатываемых для развития утвержденных генеральных планов (схем территориального развития) населенных пунктов;
      6) принятие решений по выбору, предоставлению, а в случаях, предусмотренных законодательными актами, и изъятию для государственных нужд земельных участков на подведомственной территории для застройки и иного градостроительного освоения;
      7) принятие решений о строительстве (расширении, техническом перевооружении, модернизации, переоборудовании, реконструкции, перепланировки, реставрации и капитальном ремонте) строений, зданий, сооружений, инженерных и транспортных коммуникаций, а также об инженерной подготовке территории, благоустройстве и озеленении, консервации строек (объектов), проведении комплекса работ по постутилизации объектов местного значения;
      8) организация работ по приемке и регистрации в установленном законодательством порядке объектов (комплексов), вводимых в эксплуатацию;
      9) организация сохранения и контроля жилищного фонда, коммуникаций, памятников истории и культуры, объектов государственного-природно-заповедного фонда и ведения контроля за их нормативным содержанием (использованием, эксплуатацией);
      10) ведение мониторинга строящихся (намечаемых к строительству) объектов и комплексов в порядке установленном Правительством Республики Казахстан.
      17. Права и обязанности:
      1) вести служебную переписку с государственными и негосударственными органами и организациями по вопросам, отнесенным к ведению государственного органа;
      2) в установленном порядке запрашивать и получать от государственных органов, иных организаций информацию, необходимую для выполнения своих функций, а также предоставлять информацию государственным органом;
      3) Государственное учреждение «Отдел архитектуры и градостроительства акимата Созакского района» пользуется всеми правами и льготами, предусмотренными законодательством Республики Казахстан для организации данного типа;
      4) участвовать в заседаниях, совещаниях, коллегиях районных управлений и иных местных исполнительных органов.
      Государственное учреждение «Отдел архитектуры и градостроительства акимата Созакского района» финансируется за счет бюджета.

      3. Организация деятельности государственного органа 

      18. Руководство государственного учреждения «Отдел архитектуры и градостроительства акимата Созакского района» осуществляется
первым руководителем, который несет персональную ответственность за выполнение возложенных на государственное учреждение «Отдел архитектуры и градостроительства акимата Созакского района» задач и осуществление им своих функций.
      19. Первый руководитель государственного учреждения «Отдел архитектуры и градостроительства акимата Созакского района» назначается на должность и освобождается от должности акимом Созакского района в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
      20. Полномочия первого руководителя государственного учреждения «Отдел архитектуры и градостроительства акимата Созакского района» акимата Созакского района:
      1)действует от имени государственного учреждения;
      2) предоставляет его интересы во всех органах, в отношении с физическими и юридическими лицами;
      3) обеспечивает выполнение договорных обязательств перед всеми предприятиями, организациями и учреждениями;
      4) реализация решений Учредителя;
      5) выдача доверенностей на право предоставлять государственное учреждение, в том числе доверенностей с правом передоверия;
      6) решение вопросов премирования, принятие мер поощрение и наложение дисциплинарных взысканий;
      7) в соответствии законодательством Республики Казахстан совершение всякого рода сделок, юридических актов, заключение договоров, в том числе и трудовых, контрактов о найме на работу.
      8) распоряжается имуществом государственного учреждения, включая финансовые средства, осуществляет непосредственное руководство деятельностью государственного учреждения и несет персональную ответственность за ее результаты;
      9) в соответствии законодательством Республики Казахстан решение вопросов, не отнесенных к исключительной компетенции Учредителя.
      10) принимает меры по усилению противодействия явлением коррупции и несет персональную ответственность за нарушение антикоррупционного законодательства;
      11) без доверенности действует от имени государственного учреждения, в пределах предоставленных ему прав, распоряжается имуществом государственного учреждения, открывает расчетные счета, заключает договоры, в том числе трудовые, издает приказы.
      Полномочия первого руководителя государственного учреждения «Отдел архитектуры и градостроительства акимата Созакского района» в период его отсутствия осуществляется лицом, его замещающим в соответствии с действующим законодательством.
      21. Государственное учреждение «Отдел архитектуры и градостроительства акимата Созакского района» возглавляется руководителем, назначаемым на должность и освобождаемым от должности в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
      Режим работы государственного учреждения «Отдел архитектуры и градостроительства акимата Созакского района» устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка и не должен противоречить нормам трудового законодательства Республики Казахстан.
      Взаимоотношение между государственным учреждением и учредителем, администрацией и его трудовым коллективом определяется законодательством Республики Казахстан.     

      4. Имущество государственного органа

      22. Государственное учреждение «Отдел архитектуры и градостроительства акимата Созакского района» может иметь на праве оперативного управления обособленное имущество в случаях, предусмотренных законодательством.
      Имущество государственного учреждения «Отдел архитектуры и градостроительства акимата Созакского района» формируется за счет имущества, переданного ему собственником, а также имущества (включая денежные доходы), приобретенного в результате собственной деятельности и иных источников, не запрещенных законодательством Республики Казахстан.
      23. Имущество, закрепленное за государственным учреждением «Отдел архитектуры и градостроительства акимата Созакского района», относится к коммунальной собственности.
      24. Государственное учреждение «Отдел архитектуры и градостроительства акимата Созакского района» не вправе самостоятельно отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом и имуществом, приобретенным за счет средств, выданных ему по плану финансирования, если иное не установлено законодательством.     

      5. Реорганизация и ликвидация государственного учреждения

      25. Реорганизация и ликвидация Государственного учреждения осуществляются соответствии с законодательством Республики Казахстан.

      Приложение к постановлению
      акимата Созакского района
      № 269 от «13» августа 2014 года

Разделительный баланс исполнения сметы расходов

      Форма № 1

Учреждение государственном учреждении «Отдел строительства акимата Созакского района»

 
Периодичность: на 01.08.2014 г _____________

 
Единица измерения тыс.тенге        _______________________________
                           дата

 
Контрольная сумма_______________________________________

Код



01.08.2014 г





А К Т И В 

Код строки

На начало отчетного периода

На конец отчетного периода

1

2

3

4

 I. Активы

Активы (010 - 013, 015 - 019).................................

010


6054

Нематериальные активы (014)...............................

011


56

II. Материальные запасы

Изделия производственных (учебных) мастерских (030).............

020



Продукты подсобных (учебных) сельских хозяйств (031).............

030



Материалы длительного использования для научных исследований и на лабораторном испытании (043)...............................

040



Молодняк животных и животные на откорме (050)..........................

060



Материалы и продукты питания (060-069)....................................

070



III. Малоценные и быстроизнашивающиеся предметы 

Малоценные и быстроизнашивающиеся предметы (070-073)........

080



IV. Затраты на производство и другие цели 

Затраты производственных (учебных) мастерских (080)...............

090



Затраты подсобных (учебных) сельских хозяйств (081)................

100



Затраты на научно-исследовательские работы по договорам (082)...

110



Затраты на изготовление экспериментальных устройств (083)........

120



Затраты по изготовлению и переработке материалов (084).............

130



V. Денежные средства 

Открытые лимиты на расходы организации, для перевода подведомственным организациям и на другие мероприятия (090).....

140



Открытые лимиты в пути (091)...............................

141



Открытые лимиты на капитальные вложения (093)........................

150



Лимиты по соглашению о погашении взаимных задолженностей (094)...............................

151



Лимиты отозванных (взысканных) средств нецелевого использования (095)...............................

152



Открытые лимиты за счет других бюджетов (096).........................

160



Лимиты на расходы организации, для перевода подведомственным организациям и на другие мероприятия (100).....

170



Лимиты на капитальные вложения (103)...............................

171



Средства заказчика на специальном счете в банке для расчетов с подрядчиком по капитальным вложениям (109)...............................

180



Внебюджетный счет сумм по поручениям (110)..........................

190



Внебюджетный счет по специальным средствам (111)..................

200





А К Т И В

Код строки

На начало отчетного периода

На конец отчетного периода

1

2

3

4

Внебюджетный счет по прочим внебюджетным средствам (112)......

210



Специальный счет по внешним займам (113).....................

211



Специальный счет софинансирования (114)..............................

212



Расчетный счет (115)................................

213



Валютный счет (118)................................

215



Касса (120)................................

220



Аккредитивы (130)................................

230



Денежные документы (132)................................

231



Финансовые вложения (134)................................

232



VІ. Расчеты

Расчеты по обязательствам за счет внешних займов (151)......

239



Расчеты по частичной оплате заказов на опытно - конструкторские разработки по бюджетной тематике (152)..............

240



Расчеты с заказчиками за выполненные работы и оказанные услуги по внебюджетным средствам (153)................................

241



Расчеты с заказчиками по научно-исследовательским работам, подлежащим оплате (154)................................

250



Расчеты с заказчиками по авансам на научно-исследовательские работы (155)................................

251





Расчеты с привлеченными соисполнителями для выполнения хоздоговорных работ (156)................................

260





Расчеты с покупателями и заказчиками (157)............................

261



Расчеты по взносам социального налога (159)...........................

262



Расчеты с подотчетными лицами (160)................................

270



Расчеты по недостачам (170)................................

280



Расчеты по обязательному социальному обеспечению (171)...........

290



Расчеты по специальным видам платежей (172).......................

300



Расчеты по платежам в бюджет (173)................................

301



Расчеты с прочими дебиторами (178)................................

310



Расчеты в порядке плановых платежей (179)..............................

320



Расчеты по обязательным пенсионным взносам (198).................

321



Расчеты с Фондом занятости населения (199)............................

322



VII. Расходы

Расходы по бюджету на содержание организации и другие мероприятия (200)................................

330




Расходы за счет других бюджетов (202)............................

340



Расходы по проектам, финансируемым за счет внешних займов (204)................................

341



Расходы на выплату пособий за счет средств Фонда социального страхования (206)................................

342




Расходы к распределению (210)................................

350



Расходы по специальным средствам (211).......................

360



Расходы по прочим средствам (213)................................

370



Расходы за счет прочих фондов (215)................................

372



Расходы за счет прочих фондов на капитальные вложения (216).....

373



Расходы за счет валютных средств (220).........................

375



VIII. Убытки

Убытки (410)................................

380



IX. Затраты на капитальное строительство

Оборудование к установке (040)................................

390



Строительные материалы для капитального строительства (041)......

400



Расчеты с поставщиками и подрядчиками (150)................

410



Расчеты по бюджету на капитальные вложения (203).......

420



Расходы по специальным средствам на капитальные вложения и приобретение оборудования (212)................................

430



Баланс...............................

440


6110

П А С С И В

Код строки


На начало отчетного периода

На конец отчетного периода

1

2

3

4

 I. Финансирование 

Финансирование из бюджета на расходы организации и другие мероприятия (230, 140).................................

450



Финансирование за счет других бюджетов (232, 142)..........

460



Финансирование из бюджета на расходы организации и другие мероприятия по взаимозачету (235, 145).................................

461



Средства родителей на содержание детского учреждения (236).......

470



Прочие средства на содержание организации (238).............

480



Финансирование проектов из средств внешних займов (239).............

481



Кредиты банка (248)................................

490



ІІ. Фонды и средства целевого назначения

Фонд материального поощрения (240)...............................

510



Фонд производственного и социального развития (246).......

520



Фонд в активах (250)................................

530


5810

Прочие фонды (272)................................

533



Фонд валютных средств (273)................................

534



Фонд в ценных бумагах (274)................................

535



Износ активов (020)................................

540


300

Износ нематериальных активов (021)................................

541



Фонд в малоценных и быстроизнашивающихся предметах (260)......

550



III. Расчеты

Расчеты по обязательствам за счет внешних займов (151)..............

551



Расчеты по частичной оплате заказов на опытно-конструкторские разработки по бюджетной тематике (152).....................

552



Расчеты с заказчиками за выполненные работы и оказанные услуги по внебюджетным средствам (153).........................

553



Расчеты с кредиторами сверх утвержденного плана финансирование (154).................................

554





Расчеты с заказчиками по авансам на научно-исследовательские работы (155).................................

560



Расчеты с привлеченными соисполнителями для выполнения хоздоговорных работ (156).................................

570




Расчеты с покупателями и заказчиками (157)......................

571



Расчеты по взносам социального налога (159)......................

580



Расчеты с подотчетными лицами (160)...................

581



Расчеты по обязательному социальному обеспечению (171)......

582



Расчеты по специальным видам платежей (172).................

590



Расчеты по платежам в бюджет (173).................................

600



Расчеты по депозитным суммам (174).................................

610



Расчеты по средствам, полученным на расходы по поручениям (176).................................

620



Расчеты с депонентами (177).................................

630



Расчеты с прочими кредиторами (178)...............................

640



Расчеты с рабочими и служащими (180)...........................

650



Расчеты со стипендиатами (181).................................

660



Расчеты с рабочими и служащими по безналичным перечислениям (182 - 187)..................................

670



Другие расчеты за выполненные работы (189)................

680



Расчеты по обязательным пенсионным взносам (198).......................

681



П А С С И В

Код строки

На начало года

На конец года (квартала)

1

2

3

4

Расчеты с Фондом содействия занятости (199)......................

682



IV. Реализация продукции и доходы

Реализация изделий производственных (учебных) мастерских (280).................................

690



Реализация продукции подсобных (учебных) сельских хозяйств (281).................................

700



Реализация научно -исследовательских работ по договорам (282).................................

710



Доходы по специальным средствам (400).......................

720



Доходы от производственной деятельности профессионально - технических училищ (402).................................

721



Прибыль (410).................................

730



V. Финансирование капитального строительства

Расчеты с поставщиками и подрядчиками (150)................

740




Финансирование из бюджета капитальных вложений (231, 143).........

750



Баланс................................

760


6110

VІ. Забалансовые счета

Арендованные активы (01)..................................

770



Товарно-материальные ценности, принятые на ответственное хранение (02)..................................

771



Бланки строгой отчетности (04)..................................

772



Списанная задолженность неплатежеспособных дебиторов (05)...........

773



Материальные ценности, оплаченные по централизованным снабжениям (06).................................

774



Задолженность учащихся и студентов за невозвращенные материальные ценности (07).............................

775



Переходящие спортивные призы и кубки (08)............................

776



Путевки (09).................................

777



Переплата пенсий и пособий вследствие неправильного применения законодательства о пенсиях и пособиях, счетных ошибок (10)............

778



Учебные предметы военной техники (11)......................

779



Обязательные взносы в Накопительные Пенсионные фонды (12).......

780



Контрольная сумма................................

790



            Приложение к постановлению
      акимата Созакского района
      № 269 от «13» августа 2014 года

Разделительный баланс исполнения сметы расходов  

      Форма № 1 

Учреждение государственном учреждении «Отдел архитектуры и градостроительства акимата Созакского района»

 
Периодичность: на 01.08.2014 г _____________

 
Единица измерения тыс.тенге        _______________________________
                           дата

 
Контрольная сумма_______________________________________

Код



01.08.2014 г





А К Т И В 

Код строки

На начало отчетного периода

На конец отчетного периода

1

2

3

4

 I. Активы

Активы (010 - 013, 015 - 019).................................

010


2190

Нематериальные активы (014)...............................

011



II. Материальные запасы

Изделия производственных (учебных) мастерских (030).............

020



Продукты подсобных (учебных) сельских хозяйств (031).............

030



Материалы длительного использования для научных исследований и на лабораторном испытании (043)...............................

040



Молодняк животных и животные на откорме (050)..........................

060



Материалы и продукты питания (060-069)...........................

070



III. Малоценные и быстроизнашивающиеся предметы 

Малоценные и быстроизнашивающиеся предметы (070-073)........

080



IV. Затраты на производство и другие цели 

Затраты производственных (учебных) мастерских (080)...............

090



Затраты подсобных (учебных) сельских хозяйств (081)................

100



Затраты на научно-исследовательские работы по договорам (082)...

110



Затраты на изготовление экспериментальных устройств (083)........

120



Затраты по изготовлению и переработке материалов (084).............

130



V. Денежные средства 

Открытые лимиты на расходы организации, для перевода подведомственным организациям и на другие мероприятия (090).....

140



Открытые лимиты в пути (091)...............................

141



Открытые лимиты на капитальные вложения (093)........................

150



Лимиты по соглашению о погашении взаимных задолженностей (094)...............................

151



Лимиты отозванных (взысканных) средств нецелевого использования (095)...............................

152



Открытые лимиты за счет других бюджетов (096).........................

160



Лимиты на расходы организации, для перевода подведомственным организациям и на другие мероприятия (100).....

170



Лимиты на капитальные вложения (103)...............................

171



Средства заказчика на специальном счете в банке для расчетов с подрядчиком по капитальным вложениям (109)...............................

180



Внебюджетный счет сумм по поручениям (110)..........................

190



Внебюджетный счет по специальным средствам (111)..................

200





А К Т И В

Код строки

На начало отчетного периода

На конец отчетного периода

1

2

3

4

Внебюджетный счет по прочим внебюджетным средствам (112)......

210



Специальный счет по внешним займам (113).....................

211



Специальный счет софинансирования (114)..............................

212



Расчетный счет (115)................................

213



Валютный счет (118)................................

215



Касса (120)................................

220



Аккредитивы (130)................................

230



Денежные документы (132)................................

231



Финансовые вложения (134)................................

232



VІ. Расчеты

Расчеты по обязательствам за счет внешних займов (151)......

239



Расчеты по частичной оплате заказов на опытно - конструкторские разработки по бюджетной тематике (152)..............

240



Расчеты с заказчиками за выполненные работы и оказанные услуги по внебюджетным средствам (153)................................

241



Расчеты с заказчиками по научно-исследовательским работам, подлежащим оплате (154)................................

250



Расчеты с заказчиками по авансам на научно-исследовательские работы (155)................................

251





Расчеты с привлеченными соисполнителями для выполнения хоздоговорных работ (156)................................

260





Расчеты с покупателями и заказчиками (157)............................

261



Расчеты по взносам социального налога (159)...........................

262



Расчеты с подотчетными лицами (160)................................

270



Расчеты по недостачам (170)................................

280



Расчеты по обязательному социальному обеспечению (171)...........

290



Расчеты по специальным видам платежей (172).......................

300



Расчеты по платежам в бюджет (173)................................

301



Расчеты с прочими дебиторами (178)................................

310



Расчеты в порядке плановых платежей (179)..............................

320



Расчеты по обязательным пенсионным взносам (198).................

321



Расчеты с Фондом занятости населения (199)............................

322



VII. Расходы

Расходы по бюджету на содержание организации и другие мероприятия (200)................................

330




Расходы за счет других бюджетов (202)............................

340



Расходы по проектам, финансируемым за счет внешних займов (204)................................

341



Расходы на выплату пособий за счет средств Фонда социального страхования (206)................................

342




Расходы к распределению (210)................................

350



Расходы по специальным средствам (211).......................

360



Расходы по прочим средствам (213)................................

370



Расходы за счет прочих фондов (215)................................

372



Расходы за счет прочих фондов на капитальные вложения (216).....

373



Расходы за счет валютных средств (220).........................

375



VIII. Убытки

Убытки (410)................................

380



IX. Затраты на капитальное строительство

Оборудование к установке (040)................................

390



Строительные материалы для капитального строительства (041)......

400



Расчеты с поставщиками и подрядчиками (150)................

410



Расчеты по бюджету на капитальные вложения (203).......

420



Расходы по специальным средствам на капитальные вложения и приобретение оборудования (212)................................

430



Баланс...............................

440


2190

П А С С И В

Код строки

На начало отчетного периода

На конец отчетного периода

1

2

3

4

 I. Финансирование 

Финансирование из бюджета на расходы организации и другие мероприятия (230, 140).................................

450



Финансирование за счет других бюджетов (232, 142)..........

460



Финансирование из бюджета на расходы организации и другие мероприятия по взаимозачету (235, 145).................................

461



Средства родителей на содержание детского учреждения (236).......

470



Прочие средства на содержание организации (238).............

480



Финансирование проектов из средств внешних займов (239).............

481



Кредиты банка (248)................................

490



ІІ. Фонды и средства целевого назначения

Фонд материального поощрения (240)...............................

510



Фонд производственного и социального развития (246).......

520



Фонд в активах (250)................................

530


1940

Прочие фонды (272)................................

533



Фонд валютных средств (273)................................

534



Фонд в ценных бумагах (274)................................

535



Износ активов (020)................................

540


250

Износ нематериальных активов (021)................................

541



Фонд в малоценных и быстроизнашивающихся предметах (260)......

550



III. Расчеты

Расчеты по обязательствам за счет внешних займов (151)..............

551



Расчеты по частичной оплате заказов на опытно-конструкторские разработки по бюджетной тематике (152).....................

552



Расчеты с заказчиками за выполненные работы и оказанные услуги по внебюджетным средствам (153).........................

553



Расчеты с кредиторами сверх утвержденного плана финансирование (154).................................

554





Расчеты с заказчиками по авансам на научно-исследовательские работы (155).................................

560



Расчеты с привлеченными соисполнителями для выполнения хоздоговорных работ (156).................................

570




Расчеты с покупателями и заказчиками (157)......................

571



Расчеты по взносам социального налога (159)......................

580



Расчеты с подотчетными лицами (160)...................

581



Расчеты по обязательному социальному обеспечению (171)......

582



Расчеты по специальным видам платежей (172).................

590



Расчеты по платежам в бюджет (173).................................

600



Расчеты по депозитным суммам (174).................................

610



Расчеты по средствам, полученным на расходы по поручениям (176).................................

620



Расчеты с депонентами (177).................................

630



Расчеты с прочими кредиторами (178)...............................

640



Расчеты с рабочими и служащими (180)...........................

650



Расчеты со стипендиатами (181).................................

660



Расчеты с рабочими и служащими по безналичным перечислениям (182 - 187)..................................

670



Другие расчеты за выполненные работы (189)................

680



Расчеты по обязательным пенсионным взносам (198).......................

681



П А С С И В

Код строки

На начало года

На конец года (квартала)

1

2

3

4

Расчеты с Фондом содействия занятости (199)......................

682



IV. Реализация продукции и доходы

Реализация изделий производственных (учебных) мастерских (280).................................

690



Реализация продукции подсобных (учебных) сельских хозяйств (281).................................

700



Реализация научно-исследовательских работ по договорам (282).................................

710



Доходы по специальным средствам (400).......................

720



Доходы от производственной деятельности профессионально - технических училищ (402).................................

721



Прибыль (410).................................

730



V. Финансирование капитального строительства

Расчеты с поставщиками и подрядчиками (150)................

740



Финансирование из бюджета капитальных вложений (231, 143).........

750



Баланс................................

760


2190

VІ. Забалансовые счета

Арендованные активы (01)..................................

770



Товарно-материальные ценности, принятые на ответственное хранение (02)..................................

771



Бланки строгой отчетности (04)..................................

772



Списанная задолженность неплатежеспособных дебиторов (05)...........

773



Материальные ценности, оплаченные по централизованным снабжениям (06)...................................

774



Задолженность учащихся и студентов за невозвращенные материальные ценности (07).............................

775



Переходящие спортивные призы и кубки (08)............................

776



Путевки (09)..................................

777



Переплата пенсий и пособий вследствие неправильного применения законодательства о пенсиях и пособиях, счетных ошибок (10)............

778



Учебные предметы военной техники (11)......................

779



Обязательные взносы в Накопительные Пенсионные фонды (12).......

780



Контрольная сумма..................................

790