В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 24 апреля 2004 года, Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении в Республике Казахстан от 23 января 2001 года» Жаксынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет района на 2009 год согласно приложению 1 в следующих объемах:
1) доходы – 1795734,3 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 228145 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 5967 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 9772 тысяча тенге;
поступлениям трансфертов – 1551850,3 тысячи тенге;
2) затраты – 1787511 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 22150 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активови – 22150 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тыс.тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -13926,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 13926,7 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 07.04.2009 № ВС-18-3,от 23.04.2009 № С-19-3, 17.07.2009 № С-20-3.
2. Утвердить доходы бюджета района за счет следующих источников:
1) налоговых поступлений, в том числе;
индивидуального подоходного налога с доходов, не облагаемых у источника выплаты;
социального налога;
налога на имущество юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;
налога на имущество физических лиц;
земельного налога с физических лиц на земли населенных пунктов;
земельного налога на земли промышленности, транспорта, связи, обороны и иного несельскохозяйственного назначения;
земельного налога с юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов и адвокатов на земли населенных пунктов;
налога на транспортные средства с юридических лиц;
налога на транспортные средства с физических лиц;
единого земельного налога;
акцизов;
платы за пользование земельными участками;
сбора за государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей;
лицензионного сбора за право занятия отдельными видами деятельности;
сбора за государственную регистрацию юридических лиц и учетную
регистрацию филиалов и представительств, а также их перерегистрацию;
сбора за государственную регистрацию залога движимого имущества и ипотеки судна или строящегося судна;
сбора за государственную регистрацию транспортных средств, а также их перерегистрацию;
сбора за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
платы за размещение наружной (визуальной) рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования местного
значения и в населенных пунктах;
государственной пошлины;
2) неналоговых поступлений, в том числе:
поступлений части чистого дохода коммунальных государственных предприятий;
дивидендов на государственные пакеты акций, находящиеся в коммунальной собственности;
доходов от аренды имущества, находящегося в коммунальной собственности;
поступлений от реализации услуг, предоставляемых государственными учреждениями, финансируемыми из местного бюджета;
административных штрафов, пени, санкций, взысканий налагаемых местными государственными органами;
возврата неиспользованных средств, ранее полученных из местного бюджета;
других неналоговых поступлений в местный бюджет;
3) поступлений от продажи основного капитала:
поступлений от продажи земельных участков;
платы за продажу права аренды земельных участков;
4) поступлений трансфертов, в том числе:
целевых текущих трансфертов;
целевых трансфертов развития;
субвенций.
3. Учесть, что в бюджете района на 2009 год предусмотрены трансферты из областного бюджета, в том числе субвенция в сумме 936688 тысяч тенге и целевые трансферты в сумме 615162,3 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 3 с изменениями, внесенными решениями Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 07.04.2009 № ВС-18-3, от 23.04.2009 № С-19-3, 17.07.2009 № С-20-3
4. Учесть, что в бюджете района на 2009 год предусмотрены целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 15993 тысячи тенге на реализацию Государственной программы развития образования Республики Казахстан на 2005-2010 годы, из них:
на внедрение новых технологий обучения в государственной системе образования -6355 тысяч тенге;
на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования – 5541 тысяча тенге;
на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования – 4097 тысяч тенге.
5. Учесть, что в бюджете района на 2009 год предусмотрены целевые текущие трансферты из республиканского бюджета на социальное обеспечение в сумме 7092 тысячи тенге, в том числе:
2825 тысяч тенге – на выплату ежемесячного государственного пособия на детей до 18 лет из малообеспеченных семей;
792 тысяч тенге – на выплату государственной адресной социальной помощи в связи с ростом размера прожиточного минимума;
3475 тысяч тенге для принятия мер социальной поддержки специалистам социальной сферы сельских населенных пунктов.
Сноска. Пункт 5 с изменениями, внесенными решением Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 23.04.2009 № С-19-3.
6. Учесть, что в бюджете района на 2009 год предусмотрены целевые трансферты из республиканского бюджета на развитие системы водоснабжения в сумме 218608 тысяч тенге. Распределение указанных сумм целевых трансфертов по объектом определяется постановлением акимата района.
Сноска. Пункт 6 с изменениями, внесенными решением Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 23.04.2009 № С-19-3.
7. Учесть, что в бюджете района на 2009 год предусмотрены целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета на реализацию Государственной программы жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008-2010 годы в сумме 116335 тысяч тенге, в том числе:
60659 тысяч тенге на строительство жилья государственного коммунального жилищного фонда;
55676 тысяч тенге на развитие и обустройство инженерно- коммуникационной инфраструктуры.
Сноска. Пункт 7 с изменениями, внесенными решениями Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 07.04.2009 № ВС-18-3, 17.07.2009 № С-20-3
8. Учесть, что в бюджете района на 2009 год предусмотрены целевые трансферты из областного бюджета в сумме 66690,2 тысяч тенге, в том числе:
1) целевые текущие трансферты в сумме 46424,2 тысяч тенге, в том числе:
27796,2 тысяч тенге на капитальный ремонт водопроводных сетей с. Кайракты;
18131 тысячи тенге - на капитальный ремонт водопроводных сетей с. Калининское;
463 тысяч тенге – на оказание социальной помощи инвалидам и участникам Великой Отечественной войны за коммунальные услуги;
2) целевые трансферты на развитие в сумме 20300 тысяч тенге, в том числе:
20300 тысяч тенге на увеличение уставного капитала государственного коммунального казенного предприятия.
Сноска. Пункт 8 с изменениями, внесенными решением Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 17.07.2009 № С-20-3
8-1. Учесть, что в бюджете района на 2009 год предусмотрены средства на реализацию стратегии региональной занятости и переподготовки кадров из республиканского бюджета в сумме 20890 тыс.тенге, в том числе: 10890 тыс.тенге на расширение программы социальных рабочих мест и молодежной практики;
10000 тыс.тенге на ремонт и содержание автомобильных дорог районного значения;
из областного бюджета в сумме 170000 тыс.тенге, в том числе:
169554,1 тыс.тенге на капитальный ремонт объектов образования.
Сноска. Дополнено пунктом 8-1 решением Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 23.04.2009 № С-19-3.
9. исключен решением Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 23.04.2009 № С-19-3
9.1. Учесть, что в бюджете района на 2009 год в установленном законодательством порядке использованы свободные остатки бюджетных средств, образовавшиеся на 1 января 2009 года, в сумме 13926,7 тысяч тенге.
Сноска. Дополнено пунктом 9-1, решением Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 07.04.2009 № ВС-18-3., от 23.04.2009 № С-19-3
10. Установить специалистам образования, социального обеспечения и культуры, работающим в аульной (сельской) местности, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, согласно перечня согласованного с областным маслихатом.
11. Утвердить перечень бюджетных программ развития бюджета района на 2009 год с разделением на бюджетные программы, направленные на реализацию бюджетных инвестиционных проектов (программ) и формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц, согласно приложению 2.
12. Утвердить перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения бюджета района на 2009 год, согласно приложению 3.
13. Учесть, что в бюджете района предусмотрены бюджетные программы каждого аула (села), аульного (сельского округа), согласно приложению 4.
14. Решение вступает в силу со дня его государственной регистрации в Управлении юстиции Жаксынского района.
15. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2009 года.
Председатель пятнадцатой,
очередной сессии Жаксынского
районного маслихата Б.Сураганова
Секретарь Жаксынского
районного маслихата М.Ибраев
СОГЛАСОВАНО:
Аким Жаксынского
района И.Кабдугалиев
Начальник ГУ «Отдела экономики
и бюджетного планирования
Жаксынского района» К. Дузелбаев
Приложение 1
к решению Жаксынского
районного маслихата от
24 декабря 2008 года
№ С-15-5
Сноска. Приложение 1 в редакции решения Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 17.07.2009 № С-20-3.
Категория |
НАИМЕНОВАНИЕ |
Уточненный |
||
Класс |
||||
Подкласс |
||||
1.ДОХОДЫ |
1795734,3 |
|||
1 |
Налоговые поступления |
228145 |
||
01 |
Подоходный налог |
5659 |
||
2 |
Индивидуальный подоходный налог |
5659 |
||
03 |
Социальный налог |
97000 |
||
1 |
Социальный налог |
97000 |
||
04 |
Налоги на собственность |
116303 |
||
1 |
Налоги на имущество |
98158 |
||
3 |
Земельный налог |
3790 |
||
4 |
Налог на транспортные средства |
11180 |
||
5 |
Единый земельный налог |
3175 |
||
05 |
Внутренние налоги на товары,работы и услуги |
7883 |
||
2 |
Акцизы |
500 |
||
3 |
Поступления за использование природных и других ресурсов |
4834 |
||
4 |
Сборы за ведение предпринимательской и профессиональной деятности |
2549 |
||
08 |
Обязательные платежи, взимаемые за совершение юридически значимых действий и (или) выдачу документов уполномоченными на то государственными органами или должностными лицами |
1300 |
||
1 |
Государственная пошлина |
1300 |
||
2 |
Неналоговые поступления |
5967 |
||
01 |
Доходы от государственной собственности |
354 |
||
1 |
Поступления части чистого дохода государственных предприятий |
27 |
||
3 |
Дивиденды на государственные пакеты акций, находящиеся в государственной собственности |
0 |
||
5 |
Доходы от аренды имущества, находящегося в государственной собственности |
327 |
||
02 |
Поступления от реализации товаров (работ, услуг) государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета |
0 |
||
1 |
Поступления от реализации товаров (работ, услуг) государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета |
0 |
||
04 |
Штрафы, пеня, санкции, взыскания налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета, а также содержащимся и финансируемыми из бюджета (сметы расходов) Национального Банка РК |
5600 |
||
1 |
Штрафы, пеня, санкции, взыскания налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета, а также содержащимся и финансируемыми из бюджета (сметы расходов) Национального Банка РК за исключением поступлений от предприятий нефтяного сектора |
5600 |
||
06 |
Прочие неналоговые поступления |
13 |
||
1 |
Прочие неналоговые поступления |
13 |
||
3 |
Поступления от продажи основного капитала |
9772 |
||
03 |
Продажа земли и нематериальных активов |
9772 |
||
1 |
Продажа земли |
9772 |
||
2 |
Продажа нематериальных активов |
0 |
||
4 |
Поступления трансфертов |
1551850,3 |
||
02 |
Трансферты из вышестоящих органов государственного управления |
1551850,3 |
||
2 |
Трансферты из областного бюджета |
1551850,3 |
||
НАИМЕНОВАНИЕ |
Уточненный |
||||
Функциональная группа |
|||||
Подфункция |
|||||
Администратор бюджетных программ |
|||||
Программа |
|||||
2.ЗАТРАТЫ |
1787511 |
||||
01 |
Государственные услуги общего характера |
128205 |
|||
1 |
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления |
108405 |
|||
112 |
Аппарат маслихата района (города областного значения ) |
9285 |
|||
001 |
Обеспечение деятельности маслихата района( города областного значения) |
9285 |
|||
122 |
Аппарат акима района (города областного значения ) |
30900 |
|||
001 |
Обеспечение деятельности акима района (города областного значения) |
28960 |
|||
002 |
Создание информационных систем |
1940 |
|||
123 |
Аппарат акима района в городе,города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа |
68220 |
|||
001 |
Функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, аула, (села ),аульного (сельского)округа |
68220 |
|||
2 |
Финансовая деятельность |
9957 |
|||
452 |
Отдел финансов района(города областного значения ) |
9957 |
|||
001 |
Обеспечение деятельности отдела финансов |
5703 |
|||
003 |
Проведение оценки имущества в целях налогообложения |
160 |
|||
011 |
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность |
4094 |
|||
5 |
Планирование и статистическая деятельность |
9843 |
|||
453 |
Отдел экономики и бюджетного планирования района(города областного значения ) |
9843 |
|||
001 |
Обеспечение деятельности отдела экономики и бюджетного планирования |
9843 |
|||
02 |
Оборона |
1956 |
|||
1 |
Военные нужды |
1956 |
|||
122 |
Аппарат акима района (города областного значения ) |
1956 |
|||
005 |
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности |
1956 |
|||
03 |
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность |
890 |
|||
1 |
Правоохранительная деятельность |
890 |
|||
458 |
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения |
890 |
|||
021 |
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах |
890 |
|||
04 |
Образование |
1043146,1 |
|||
1 |
Дошкольное воспитание и обучение |
52428 |
|||
464 |
Отдел образования района (города областного значения) |
52428 |
|||
009 |
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения |
52428 |
|||
2 |
Начальное, основное среднее и общее среднее образование |
794062 |
|||
464 |
Отдел образования района (города областного значения) |
794062 |
|||
003 |
Общеобразовательное обучение |
771893 |
|||
006 |
Дополнительное образование для детей |
15814 |
|||
010 |
Внедрение новых технологий обучения в государственной системе образования за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета |
6355 |
|||
4 |
Техническое и профессиональное, после среднее образование |
6514 |
|||
464 |
Отдел образования района (города областного значения) |
6514 |
|||
018 |
Организация профессионального обучения |
6514 |
|||
9 |
Прочие услуги в области образования |
190142,1 |
|||
464 |
Отдел образования района (города областного значения) |
186442,1 |
|||
001 |
Обеспечение деятельности отдела образования |
4400 |
|||
004 |
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения) |
4322 |
|||
005 |
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения) |
8166 |
|||
011 |
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров |
169554,1 |
|||
467 |
Отдел строительства района (города областного значения) |
3700 |
|||
037 |
Строительство и реконструкция объектов образования |
3700 |
|||
06 |
Социальная помощь и социальное обеспечение |
67632 |
|||
2 |
Социальная помощь |
55694 |
|||
451 |
Отдел занятости и социальных программ района(города областного значения ) |
55694 |
|||
002 |
Программа занятости |
30316 |
|||
005 |
Государственная адресная социальная помощь |
1003 |
|||
006 |
Жилищная помощь |
1406 |
|||
007 |
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов |
9005 |
|||
010 |
Материальное обеспечение детей–инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому |
276 |
|||
014 |
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому |
5739 |
|||
016 |
Государственные пособия на детей до 18 лет |
6654 |
|||
017 |
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида |
1295 |
|||
9 |
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения |
11938 |
|||
451 |
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения ) |
11938 |
|||
001 |
Обеспечение деятельности отдела занятости и социальных программ |
11632 |
|||
011 |
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат |
306 |
|||
07 |
Жилищно-коммунальное хозяйство |
199487,2 |
|||
1 |
Жилищное хозяйство |
123284 |
|||
467 |
Отдел строительства района (города областного значения) |
123284 |
|||
003 |
Строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда |
67608 |
|||
004 |
Развитие, обустройствои (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры |
55676 |
|||
2 |
Коммунальное хозяйство |
51284,2 |
|||
458 |
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения |
51284,2 |
|||
012 |
Функционирование систем водоснабжения и водоотведения |
49928,2 |
|||
026 |
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения) |
1356 |
|||
3 |
Благоустройство населенных пунктов |
24919 |
|||
123 |
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского округа |
4200 |
|||
008 |
Освещение улиц населенных пунктов |
3136 |
|||
009 |
Обеспечение санитарии населенных пунктов |
151 |
|||
011 |
Благоустройство и озеленение населенных пунктов |
913 |
|||
458 |
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения |
20719 |
|||
015 |
Освещение улиц в населенных пунктах |
3814 |
|||
016 |
Обеспечение санитарии населенных пунктов |
2866 |
|||
018 |
Благоустройство и озеленение населенных пунктов |
14039 |
|||
08 |
Культура, спорт, туризм и информационное пространство |
48493 |
|||
1 |
Деятельность в области культуры |
16454 |
|||
455 |
Отдел культуры и развития языков(города областного значения) |
16454 |
|||
003 |
Поддержка культурно - досуговой работы |
16454 |
|||
2 |
Спорт |
3392 |
|||
465 |
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения) |
3392 |
|||
006 |
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения)уровне |
1470 |
|||
007 |
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения)по различным видам спорта на областных соревнованиях |
1922 |
|||
3 |
Информационное пространство |
17832 |
|||
455 |
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения) |
15715 |
|||
006 |
Функционирование районных (городских) библиотек |
14401 |
|||
007 |
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана |
1314 |
|||
456 |
Отдел внутренней политики района (города областного значения) |
2117 |
|||
002 |
Проведение государственной информационной политики через средства массовой информации |
2117 |
|||
9 |
Прочие услуги по организациям культуры, спорта, туризма и информационного пространства |
10815 |
|||
455 |
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения) |
3220 |
|||
001 |
Обеспечение деятельности отдела культуры и развития языков |
3220 |
|||
456 |
Отдел внутренней политики района (города областного значения) |
3842 |
|||
001 |
Обеспечение деятельности отдела внутренней политики |
3842 |
|||
465 |
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения) |
3753 |
|||
001 |
Обеспечение деятельности отдела физической культуры и спорта |
3753 |
|||
10 |
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особоохраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения |
239553 |
|||
1 |
Сельское хозяйство |
9801 |
|||
462 |
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения) |
9801 |
|||
001 |
Обеспечение деятельности отдела сельского хозяйства |
6326 |
|||
099 |
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета |
3475 |
|||
2 |
Водное хозяйство |
218608 |
|||
467 |
Отдел строительства района (города областного значения) |
218608 |
|||
012 |
Развитие системы водоснабжения |
218608 |
|||
6 |
Земельные отношения |
11144 |
|||
463 |
Отдел земельных отношений района (города областного значения) |
9207 |
|||
001 |
Обеспечение деятельности отдела земельных отношений |
4518 |
|||
004 |
Организация работ по зонированию земель |
4689 |
|||
006 |
Землеустройство, проводимое при установлении границ городов районного значения, районов в городе, поселков аулов (сел), аульных (сельских)округов |
1937 |
|||
11 |
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность |
8168 |
|||
2 |
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность |
8168 |
|||
467 |
Отдел строительства района (города областного значения) |
4798 |
|||
001 |
Обеспечение деятельности отдела строительства |
4798 |
|||
468 |
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения) |
3370 |
|||
001 |
Обеспечение деятельности отдела архитектуры и градостроительства |
3370 |
|||
12 |
Транспорт и коммуникации |
36121 |
|||
1 |
Автомобильный транспорт |
26121 |
|||
123 |
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского округа |
6251 |
|||
013 |
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах |
6251 |
|||
458 |
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения) |
19870 |
|||
023 |
Обеспечение функционирования автомобильных дорог |
19870 |
|||
9 |
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций |
10000 |
|||
458 |
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения) |
10000 |
|||
008 |
Ремонт и содержание автомобильных дорог районного значения,улиц городов и населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров |
10000 |
|||
13 |
Прочие |
8120 |
|||
3 |
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции |
3608 |
|||
469 |
Отдел предпринимательства района(города областного значения) |
3608 |
|||
001 |
Обеспечение деятельности отдела предпринимательства |
3544 |
|||
003 |
Поддержка предпринимательской деятельности |
64 |
|||
9 |
Прочие |
4512 |
|||
458 |
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения |
4512 |
|||
001 |
Обеспечение деятельности отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог |
4512 |
|||
15 |
Трансферты |
5739,7 |
|||
1 |
Трансферты |
5739,7 |
|||
452 |
Отдел финансов района (города областного значения) |
5739,7 |
|||
006 |
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов |
5739,7 |
|||
Ш. ЧИСТОЕ БЮДЖЕТНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ |
0 |
||||
Бюджетные кредиты |
0 |
||||
Погашение бюджетных кредитов |
0 |
||||
ІV.САЛЬДО ПО ОПЕРАЦИЯМ С ФИНАНСОВЫМИ АКТИВАМИ |
22150 |
||||
Приобретение финансовых активов |
22150 |
||||
13 |
Прочие |
22150 |
|||
9 |
Прочие |
22150 |
|||
452 |
Отдел финансов района (города областного значения) |
22150 |
|||
014 |
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц |
22150 |
|||
V. ДЕФИЦИТ (ПРОФИЦИТ) БЮДЖЕТА |
-13926,7 |
||||
VI.ФИНАНСИРОВАНИЕ ДЕФИЦИТА БЮДЖЕТА |
13926,7 |
||||
Приложение 2
к решению Жаксынского
районного маслихата от
24 декабря 2008 года
№ С-15-5
Сноска. Приложение 2 в редакции решения Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 23.04.2009 № С-19-3.
Перечень
бюджетных программ развития бюджета района на 2009 год
с разделением на бюджете программы, направленные на реализацию
бюджетных инвестиционных проектов (программ) и формирование
или увелечение уставного
функциональная |
НАИМЕНОВАНИЕ |
|||
подфункция |
||||
гос.учрежд.-АБП |
||||
программа |
||||
II. Затраты |
||||
Бюджетные программы развития |
||||
01 |
Государственные услуги общего характера |
|||
1 |
122 |
Аппарат акима района (города областного значения) |
||
002 |
Создание информационных систем |
|||
04 |
Образование |
|||
9 |
464 |
Отдел образования |
||
004 |
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города районного значения) |
|||
467 |
Отдел строительства района |
|||
38 |
Строительство и реконструкция объектов образования |
|||
Инвестиционные проекты |
||||
07 |
Жилищно-коммунальное хозяйство |
|||
467 |
Отдел строительства района |
|||
003 |
Строительство жилья государственного коммунального жилищного фонда |
|||
004 |
Развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры |
|||
10 |
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особоохраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения |
|||
467 |
Отдел строительства района |
|||
12 |
Развитие системы водоснабжения |
|||
13 |
Прочие |
|||
452 |
Отдел финансов района (города областного значения) |
|||
14 |
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц |
|||
Приложение 3
к решению Жаксынского
районного маслихата от
24 декабря 2008 года
№ С-15-5
Перечень
районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру
в процессе исполнения бюджета района на 2009 год
Функциональная группа |
||||
Подфункция |
||||
Администратор бюджетных программ |
||||
Программа |
||||
II.ЗАТРАТЫ |
||||
04 |
Образование |
|||
2 |
Отдел образования района (города областно гозначения) |
|||
464 |
Общеобразовательное обучение |
|||
Приложение 4
к решению Жаксынского
районного маслихата от
24 декабря 2008 года
№ С-15-5
Сноска. Приложение 4 в редакции решения Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 17.07.2009 № С-20-3.
Перечень бюджетных программ (подпрограмм) на 2009 год
аулов (сел), аульных (сельских) округов
Наименование |
Сумма |
|||||
Функциональная группа |
||||||
Подфункция |
||||||
Администратор бюджетных программ |
||||||
Программа |
||||||
Подпрограмма |
||||||
78 471,0 |
||||||
1 |
123 |
Аппарат акима села Жаксы |
11304 |
|||
1 |
Государственные услуги общего характера |
7905 |
||||
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления |
7905 |
|||||
001 |
Функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, (села), аульного (сельского)округа |
7905 |
||||
003 |
Аппараты местных органов |
7838 |
||||
007 |
Повышение квалификации государственных служащих |
67 |
||||
7 |
Жилищно-коммунальное хозяйство |
861 |
||||
3 |
Благоустройство населенных пунктов |
861 |
||||
008 |
Освещение улиц населенных пунктов |
861 |
||||
12 |
Транспорт и коммуникации |
2538 |
||||
1 |
Автомобильный транспорт |
2538 |
||||
013 |
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах |
2538 |
||||
015 |
За счет средств местного бюджета |
2538 |
||||
1 |
123 |
Аппарат акима села Белагаш |
4115 |
|||
1 |
Государственные услуги общего характера |
3911 |
||||
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления |
3911 |
|||||
001 |
Функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, (села ),аульного (сельского)округа |
3911 |
||||
003 |
Аппараты местных органов |
3897 |
||||
007 |
Повышение квалификации государственных служащих |
14 |
||||
7 |
Жилищно-коммунальное хозяйство |
54 |
||||
3 |
Благоустройство населенных пунктов |
54 |
||||
011 |
Благоустройство и озеленение населенных пунктов |
54 |
||||
12 |
Транспорт и коммуникации |
150 |
||||
1 |
Автомобильный транспорт |
150 |
||||
013 |
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах |
150 |
||||
015 |
За счет средств местного бюджета |
150 |
||||
1 |
123 |
Аппарат акима Беловодского сельского округа |
3493 |
|||
1 |
Государственные услуги общего характера |
3223 |
||||
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления |
3223 |
|||||
001 |
Функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, (села ),аульного (сельского)округа |
3223 |
||||
003 |
Аппараты местных органов |
3143 |
||||
007 |
Повышение квалификации государственных служащих |
80 |
||||
7 |
Жилищно-коммунальное хозяйство |
54 |
||||
3 |
Благоустройство населенных пунктов |
54 |
||||
011 |
Благоустройство и озеленение населенных пунктов |
54 |
||||
12 |
Транспорт и коммуникации |
216 |
||||
1 |
Автомобильный транспорт |
216 |
||||
013 |
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах |
216 |
||||
015 |
За счет средств местного бюджета |
216 |
||||
1 |
123 |
Аппарат акима Жанакийминского сельского округа |
8891 |
|||
1 |
Государственные услуги общего характера |
6053 |
||||
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления |
6053 |
|||||
001 |
Функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, (села ),аульного (сельского)округа |
6053 |
||||
003 |
Аппараты местных органов |
6013 |
||||
007 |
Повышение квалификации государственных служащих |
40 |
||||
7 |
Жилищно-коммунальное хозяйство |
2491 |
||||
3 |
Благоустройство населенных пунктов |
2491 |
||||
008 |
Освещение улиц населенных пунктов |
2275 |
||||
009 |
Обеспечение санитарии населенных пунктов |
151 |
||||
011 |
Благоустройство и озеленение населенных пунктов |
65 |
||||
12 |
Транспорт и коммуникации |
347 |
||||
1 |
Автомобильный транспорт |
347 |
||||
013 |
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах |
347 |
||||
015 |
За счет средств местного бюджета |
486 |
||||
1 |
123 |
Аппарат акима Запорожского сельского округа |
6043 |
|||
1 |
Государственные услуги общего характера |
5773 |
||||
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления |
5773 |
|||||
001 |
Функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, (села ),аульного (сельского)округа |
5773 |
||||
003 |
Аппараты местных органов |
5706 |
||||
007 |
Повышение квалификации государственных служащих |
67 |
||||
7 |
Жилищно-коммунальное хозяйство |
54 |
||||
3 |
Благоустройство населенных пунктов |
54 |
||||
011 |
Благоустройство и озеленение населенных пунктов |
54 |
||||
12 |
Транспорт и коммуникации |
216 |
||||
1 |
Автомобильный транспорт |
216 |
||||
013 |
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах |
216 |
||||
015 |
За счет средств местного бюджета |
216 |
||||
1 |
123 |
Аппарат акима Есильского сельского округа |
2838 |
|||
1 |
Государственные услуги общего характера |
2838 |
||||
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления |
2838 |
|||||
001 |
Функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, (села ),аульного (сельского)округа |
2838 |
||||
003 |
Аппараты местных органов |
2838 |
||||
007 |
Повышение квалификации государственных служащих |
0 |
||||
1 |
123 |
Аппарат акима села Киевское |
4236 |
|||
1 |
Государственные услуги общего характера |
3858 |
||||
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления |
3858 |
|||||
001 |
Функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, (села ),аульного (сельского)округа |
3858 |
||||
003 |
Аппараты местных органов |
3804 |
||||
007 |
Повышение квалификации государственных служащих |
54 |
||||
7 |
Жилищно-коммунальное хозяйство |
54 |
||||
3 |
Благоустройство населенных пунктов |
54 |
||||
011 |
Благоустройство и озеленение населенных пунктов |
54 |
||||
12 |
Транспорт и коммуникации |
324 |
||||
1 |
Автомобильный транспорт |
324 |
||||
013 |
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах |
324 |
||||
015 |
За счет средств местного бюджета |
324 |
||||
1 |
123 |
Аппарат акима Кайрактинского сельского округа |
3807 |
|||
1 |
Государственные услуги общего характера |
3537 |
||||
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления |
3537 |
|||||
001 |
Функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, (села ),аульного (сельского)округа |
3537 |
||||
003 |
Аппараты местных органов |
3497 |
||||
007 |
Повышение квалификации государственных служащих |
40 |
||||
7 |
Жилищно-коммунальное хозяйство |
54 |
||||
3 |
Благоустройство населенных пунктов |
54 |
||||
011 |
Благоустройство и озеленение населенных пунктов |
54 |
||||
12 |
Транспорт и коммуникации |
216 |
||||
1 |
Автомобильный транспорт |
216 |
||||
013 |
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах |
216 |
||||
015 |
За счет средств местного бюджета |
216 |
||||
1 |
123 |
Аппарат акима Калининского сельского округа |
4299 |
|||
1 |
Государственные услуги общего характера |
4029 |
||||
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления |
4029 |
|||||
001 |
Функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, (села ),аульного (сельского)округа |
4029 |
||||
003 |
Аппараты местных органов |
3989 |
||||
007 |
Повышение квалификации государственных служащих |
40 |
||||
7 |
Жилищно-коммунальное хозяйство |
54 |
||||
3 |
Благоустройство населенных пунктов |
54 |
||||
011 |
Благоустройство и озеленение населенных пунктов |
54 |
||||
12 |
Транспорт и коммуникации |
216 |
||||
1 |
Автомобильный транспорт |
216 |
||||
013 |
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах |
216 |
||||
015 |
За счет средств местного бюджета |
216 |
||||
1 |
123 |
Аппарат акима Кызылсайского сельского округа |
4322 |
|||
1 |
Государственные услуги общего характера |
3944 |
||||
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления |
3944 |
|||||
001 |
Функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, (села ),аульного (сельского)округа |
3944 |
||||
003 |
Аппараты местных органов |
3904 |
||||
007 |
Повышение квалификации государственных служащих |
40 |
||||
7 |
Жилищно-коммунальное хозяйство |
54 |
||||
3 |
Благоустройство населенных пунктов |
54 |
||||
011 |
Благоустройство и озеленение населенных пунктов |
54 |
||||
12 |
Транспорт и коммуникации |
324 |
||||
1 |
Автомобильный транспорт |
324 |
||||
013 |
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах |
324 |
||||
015 |
За счет средств местного бюджета |
324 |
||||
1 |
123 |
Аппарат акима Новокиенского сельского округа |
4390 |
|||
1 |
Государственные услуги общего характера |
4120 |
||||
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления |
4120 |
|||||
001 |
Функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, (села ),аульного (сельского)округа |
4120 |
||||
003 |
Аппараты местных органов |
4066 |
||||
007 |
Повышение квалификации государственных служащих |
54 |
||||
7 |
Жилищно-коммунальное хозяйство |
54 |
||||
3 |
Благоустройство населенных пунктов |
54 |
||||
011 |
Благоустройство и озеленение населенных пунктов |
54 |
||||
12 |
Транспорт и коммуникации |
216 |
||||
1 |
Автомобильный транспорт |
216 |
||||
013 |
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах |
216 |
||||
015 |
За счет средств местного бюджета |
216 |
||||
1 |
123 |
Аппарат акима села Подгорное |
3495 |
|||
1 |
Государственные услуги общего характера |
3225 |
||||
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления |
3225 |
|||||
001 |
Функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, (села ),аульного (сельского)округа |
3225 |
||||
003 |
Аппараты местных органов |
3198 |
||||
007 |
Повышение квалификации государственных служащих |
27 |
||||
7 |
Жилищно-коммунальное хозяйство |
54 |
||||
3 |
Благоустройство населенных пунктов |
54 |
||||
011 |
Благоустройство и озеленение населенных пунктов |
54 |
||||
12 |
Транспорт и коммуникации |
216 |
||||
1 |
Автомобильный транспорт |
216 |
||||
013 |
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах |
216 |
||||
015 |
За счет средств местного бюджета |
216 |
||||
1 |
123 |
Аппарат акима Ишимского сельского округа |
4615 |
|||
1 |
Государственные услуги общего характера |
4261 |
||||
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления |
4261 |
|||||
001 |
Функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, (села ),аульного (сельского)округа |
4261 |
||||
003 |
Аппараты местных органов |
4234 |
||||
007 |
Повышение квалификации государственных служащих |
27 |
||||
7 |
Жилищно-коммунальное хозяйство |
54 |
||||
3 |
Благоустройство населенных пунктов |
54 |
||||
011 |
Благоустройство и озеленение населенных пунктов |
54 |
||||
12 |
Транспорт и коммуникации |
300 |
||||
1 |
Автомобильный транспорт |
300 |
||||
013 |
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах |
300 |
||||
015 |
За счет средств местного бюджета |
300 |
||||
1 |
123 |
Аппарат акима Тарасовского сельского округа |
4190 |
|||
1 |
Государственные услуги общего характера |
3812 |
||||
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления |
3812 |
|||||
001 |
Функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, (села ),аульного (сельского)округа |
3812 |
||||
003 |
Аппараты местных органов |
3798 |
||||
007 |
Повышение квалификации государственных служащих |
14 |
||||
7 |
Жилищно-коммунальное хозяйство |
54 |
||||
3 |
Благоустройство населенных пунктов |
54 |
||||
011 |
Благоустройство и озеленение населенных пунктов |
54 |
||||
12 |
Транспорт и коммуникации |
324 |
||||
1 |
Автомобильный транспорт |
324 |
||||
013 |
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах |
324 |
||||
015 |
За счет средств местного бюджета |
324 |
||||
1 |
123 |
Аппарат акима Терсаканского сельского округа |
4739 |
|||
1 |
Государственные услуги общего характера |
4361 |
||||
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления |
4361 |
|||||
001 |
Функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, (села ),аульного (сельского)округа |
4361 |
||||
003 |
Аппараты местных органов |
4334 |
||||
007 |
Повышение квалификации государственных служащих |
27 |
||||
7 |
Жилищно-коммунальное хозяйство |
54 |
||||
3 |
Благоустройство населенных пунктов |
54 |
||||
011 |
Благоустройство и озеленение населенных пунктов |
54 |
||||
12 |
Транспорт и коммуникации |
324 |
||||
1 |
Автомобильный транспорт |
324 |
||||
013 |
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах |
324 |
||||
015 |
За счет средств местного бюджета |
324 |
||||
1 |
123 |
Аппарат акима села Чапаевское |
3694 |
|||
1 |
Государственные услуги общего характера |
3370 |
||||
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления |
3370 |
|||||
001 |
Функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, (села ),аульного (сельского)округа |
3370 |
||||
003 |
Аппараты местных органов |
3343 |
||||
007 |
Повышение квалификации государственных служащих |
27 |
||||
12 |
Транспорт и коммуникации |
324 |
||||
1 |
Автомобильный транспорт |
324 |
||||
013 |
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах |
324 |
||||
15 |
За счет средств местного бюджета |
324 |
||||