В соответствии подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении в Республике Казахстан», Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет района на 2009 год согласно Приложению 1 в следующих объемах:
1) доходы – 1 984 595 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 377 030 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 8 644 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 14 300 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1 584 621 тысяч тенге;
2) затраты – 1 954 635 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 29 960 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 29 960 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0 тысяч тенге.
2. Утвердить доходы бюджета района за счет следующих источников:
1) налоговых поступлений, в том числе:
индивидуального подоходного налога;
социального налога;
налога на имущество;
земельного налога;
налога на транспортные средства;
единого земельного налога;
акцизов;
поступлений за использование природных и других ресурсов;
сборов за ведение предпринимательской и профессиональной деятельности;
государственной пошлины;
неналоговых поступлений, в том числе:
доходов от аренды имущества, находящегося в государственной собственности;
штрафов, пеней, санкций, взысканий, налагаемых государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета, а также содержащимися и финансируемыми из бюджета (сметы расходов) Национального Банка Республики Казахстан;
прочих неналоговых поступлений;
3) поступлений от продажи основного капитала, в том числе: продажи государственного имущества, закрепленного за государственными учреждениями;
продажи земли и нематериальных активов;
4) поступлений трансфертов, в том числе:
целевых текущих трансфертов;
целевых трансфертов на развитие;
субвенции.
3. Учесть на 2009 год объем субвенции, передаваемой из областного бюджета в бюджет района в сумме 824 303 тысяч тенге.
4. Учесть, что в бюджете района на 2009 год предусмотрены целевые трансферты из республиканского бюджета на образование 344 727 тысяч тенге, в том числе:
1) целевые текущие трансферты в сумме 78 728 тысяч тенге, в том числе:
35 065 тысяч тенге – на реализацию Государственной программы развития образования Республики Казахстан на 2005-2010 годы;
43 663 тысяч тенге – на содержание вновь вводимых объектов образования;
2) целевые трансферты на развитие в сумме 265 999 тысяч тенге на строительство национального детского дошкольного учреждения на 320 мест в городе Ерейментау.
5. Учесть, что в бюджете района на 2009 год предусмотрены целевые текущие трансферты из республиканского бюджета на социальное обеспечение населения в сумме 13 098 тысяч тенге, в том числе:
7 832 тысяч тенге – на выплату ежемесячного государственного пособия на детей до 18 лет в связи с ростом прожиточного минимума;
1 346 тысяч тенге – на выплату государственной адресной социальной помощи;
3 920 тысяч тенге – для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов.
6. Учесть, что в бюджете района на 2009 год предусмотрены целевые трансферты из республиканского бюджета в сумме 75 000 тысяч тенге – на развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры.
7. Учесть, что в бюджете района на 2009 год предусмотрены целевые трансферты из республиканского бюджета в сумме 145 400 тысяч тенге на строительство жилья государственного коммунального жилищного фонда в соответствии с Государственной программой жилищного строительства в Республике Казахстан.
8. Учесть, что в составе трансфертов бюджета района на 2009 год предусмотрены целевые трансферты из областного бюджета в сумме
182 093 тысяч тенге, в том числе:
1) целевые текущие трансферты в сумме 1 260 тысяч тенге на оказание социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на расходы за коммунальные услуги;
2) целевые трансферты на развитие в сумме 180 833 тысяч тенге, в том числе:
90 063 тысяч тенге – на строительство тепловой сети по улице Богембая от улицы Мусабаева до улицы Альжанова в городе Ерейментау;
29 560 тысяч тенге – на увеличение уставного капитала коммунальных государственных предприятий на праве хозяйственного ведения «Теплосервис» и «Ерейментау Су Арнасы» при акимате Ерейментауского района;
1 710 тысяч тенге – на выполнение авторского, технического надзора за строительством в целях реализации отраслевого проекта «Водоснабжение и канализация сельских территорий»;
59 500 тысяч тенге – на строительство памятника Богембай батыру.
9. Предусмотреть в бюджете района на 2009 год затраты в рамках региональной программы образования Республики Казахстан на 2005-2010 годы на проведение капитального ремонта – 22 918 тысяч тенге и укрепление материально- технической базы учреждений образования – 6 990 тысяч тенге.
10. Учесть, что в бюджете района предусматриваются расходы на выплату государственных пособий на детей до 18 лет в сумме 12 768 тысяч тенге.
11. Учесть, что в бюджете района предусматриваются расходы на увеличение уставного капитала коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Ерейментау Су Арнасы» при акимате Ерейментауского района в сумме 400 тысяч тенге.
12. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2009 год в сумме 6 530 тысяч тенге.
13. Установить гражданским служащим здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающим в аульной (сельской) местности района, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
14. Утвердить перечень бюджетных программ развития бюджета района на 2009 год с разделением на бюджетные программы, направленные на реализацию бюджетных инвестиционных проектов (программ) и формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц, согласно Приложению 2.
15. Утвердить бюджетные программы аппаратов акимов города Ерейментау и сельских округов, согласно Приложения 3.
16. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения бюджета района на 2009 год, согласно Приложению 4.
17. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2009 года.
18. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Ерейментауского районного маслихата по вопросам бюджета, финансов, социально-экономического развития, экологии и работы с ветеранами.
Председатель сессии
районного маслихата А.Ералинов
Секретарь Ерейментауского
районного маслихата К.Махметов
СОГЛАСОВАНО:
Аким Ерейментауского района Н.Ережепов
Начальник ГУ «Отдел экономики
и бюджетного планирования
Ерейментауского района» К.Кудабаев
Приложение 1
утверждено решением
Ерейментауского районного маслихата
от 19 декабря 2008 года
№ 4С-12/3-08
категория |
Утвержд.бюджет |
|||
класс |
||||
подкласс |
||||
наименование |
(тыс. тенге) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
1. ДОХОДЫ |
1984595 |
|||
1 |
НАЛОГОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ |
377030 |
||
1 |
Подоходный налог на доходы |
12034 |
||
2 |
Индивидуальный подоходный налог |
12034 |
||
3 |
Социальный налог |
173979 |
||
1 |
Социальный налог |
173979 |
||
4 |
Налоги на собственность |
167920 |
||
1 |
Налоги на имущество |
120286 |
||
3 |
Земельный налог |
34670 |
||
4 |
Налог на транспортные средства |
10839 |
||
5 |
Единый земельный налог |
2125 |
||
5 |
Внутренние налоги на товары, работы и услуги |
18058 |
||
2 |
Акцизы |
1016 |
||
3 |
Поступления за использование природных и других ресурсов |
14907 |
||
4 |
Сборы за ведение предпринимательской и профессиональной деятельности |
2135 |
||
8 |
Обязательные платежи,взимаемые за со-вершение юридически значимых действии (или) выдачу документов уполномоченными на то государственными органами или должностными лицами- |
5039 |
||
1 |
Государственная пошлина |
5039 |
||
2 |
НЕНАЛОГОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ |
8644 |
||
1 |
Доходы от госсобственности |
276 |
||
5 |
Доходы от аренды имущества, находящегося в госсобственности |
276 |
||
4 |
Штрафы,пени,санкции,взыскания, налагаемые госучреждениями, финансируемые из госбюджета, а также содержащимися и финансируемыми из бюджета (сметы расходов) Национального банка Республики Казахстан,за исключением поступлений от предприятий нефтяного сектора |
6421 |
||
1 |
Штрафы,пени,санкции,взыскания, налагаемые госучреждениями, финансируемые из госбюджета, а также содержащимися и финансируемыми из бюджета (сметы расходов) Национального банка Республики Казахстан, за исключением поступлений от предприятий нефтяного сектора |
6421 |
||
6 |
Прочие неналоговые поступления |
1947 |
||
1 |
Прочие неналоговые поступления |
1947 |
||
3 |
ПОСТУПЛЕНИЯ ОТ ПРОДАЖИ ОСНОВНОГО КАПИТАЛА |
14300 |
||
3 |
Продажа земли и нематериальных активов |
14300 |
||
4 |
ПОСТУПЛЕНИЯ ТРАНСФЕРТОВ |
1584621 |
||
2 |
Трансферты из вышестоящих органов |
1584621 |
||
2 |
Трансферты из областного бюджета государственного управления |
1584621 |
Атқары |
Сумма |
||||
Подфункция |
|||||
Учреждение |
|||||
Программа |
|||||
Наименование |
|||||
1 |
2 |
3 |
4 |
6 |
|
ІІ Затраты |
1954635,0 |
||||
1 |
Государственные услуги общего характера |
132473 |
|||
1 |
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления |
112895 |
|||
112 |
Аппарат маслихата района |
9674 |
|||
1 |
Обеспечение деятельности маслихата |
9674 |
|||
122 |
Аппарат акима района (города областного значения) |
31256 |
|||
1 |
Обеспечение деятельности акима района (города областного значения) |
31256 |
|||
123 |
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села) аульного (сельского) округа |
71965 |
|||
1 |
Функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, аула/села, аульного /сельского/округа |
71965 |
|||
2 |
Финансовая деятельность |
11419 |
|||
452 |
Отдел финансов района |
11419 |
|||
1 |
Обеспечение деятельности отдела финансов |
8552 |
|||
3 |
Проведение оценки имущества в целях налогообложения |
235 |
|||
4 |
Организация работы по выдаче разовых талонов и обеспечение полноты сбора сумм от реализации разовых талонов |
380 |
|||
11 |
Учет, хранение,оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность |
2252 |
|||
5 |
Планирование и статистическая деятельность |
8159 |
|||
453 |
Отдел экономики и бюджетного планирования района |
8159 |
|||
1 |
Обеспечение деятельности отдела экономики и бюджетного планирования |
8159 |
|||
2 |
Оборона |
1061 |
|||
1 |
Военные нужды |
1061 |
|||
122 |
Аппарат акима района |
1061 |
|||
5 |
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности |
1061 |
|||
3 |
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, угодовно-исполнительная деятельность |
973 |
|||
1 |
Правоохранительная деятельность |
973 |
|||
458 |
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района |
973 |
|||
21 |
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах |
973 |
|||
4 |
Образование |
1237673 |
|||
1 |
Дошкольное воспитание и обучение |
27528 |
|||
464 |
Отдел образования района |
27528 |
|||
9 |
Обеспечение деятельности организаций дошкольного вопитания и обучения |
27528 |
|||
2 |
Начальное,основное среднее и общее среднее образование |
921456 |
|||
123 |
Аппарат акима района в городе, городе районного значения, поселка, аула (села),аульного (сельского ) округа |
1501 |
|||
5 |
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности |
1501 |
|||
464 |
Отдел образования района |
919955 |
|||
3 |
Общеобразовательное обучение |
862870 |
|||
6 |
Дополнительное образование для детей и юношества |
31658 |
|||
10 |
Внедрение новых технологии обучения в государственной системе образования за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета |
25427 |
|||
9 |
Прочие услуги в области образования |
288689 |
|||
464 |
Отдел образования района |
22690 |
|||
1 |
Обеспечение деятельности отдела образования |
6765 |
|||
4 |
Информация системы образования в государственных учреждениях |
4322 |
|||
5 |
Приобретение и доставка учебников учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района |
11603 |
|||
99 |
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов за счет целевого трансферта из ркспубликанского бюжета |
0 |
|||
467 |
Отдел строительства района |
265999 |
|||
2 |
Развитие объектов образования |
265999 |
|||
6 |
Социальное помощь и социальное обеспечение |
78344 |
|||
2 |
Социальная помощь |
60523 |
|||
451 |
Отдел занятости и социальных программ |
60523 |
|||
2 |
Программа занятости |
14191 |
|||
5 |
Государственная адресная социальная помощь |
4599 |
|||
6 |
Жилищная помощь |
3570 |
|||
7 |
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов |
5359 |
|||
10 |
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому |
777 |
|||
14 |
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому |
6306 |
|||
16 |
Государственные пособия на детей до 18 лет |
20600 |
|||
17 |
Обеспечение нуждающихся инвалидов обьязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида |
5121 |
|||
9 |
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения |
17821 |
|||
451 |
Отдел занятости и социальных программ |
17821 |
|||
1 |
Обеспечение деятельности отдела занятости и социальных программ |
13605 |
|||
11 |
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат |
296 |
|||
99 |
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов за счет целевого трансферта из ркспубликанского бюжета |
3920 |
|||
7 |
Жилищно-коммунальное хозяйство |
321178 |
|||
1 |
Жилищное хозяйство |
220440 |
|||
458 |
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района |
40 |
|||
4 |
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан |
40 |
|||
467 |
Отдел строительства района |
220400 |
|||
4 |
Развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры |
75000 |
|||
2 |
Коммунальное хозяйство |
91773 |
|||
123 |
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа |
0 |
|||
14 |
Организация водоснабжения населенных пунктов |
0 |
|||
458 |
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района |
0 |
|||
12 |
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения |
0 |
|||
26 |
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности района |
0 |
|||
467 |
Отдел строительства района |
91773 |
|||
5 |
Развитие коммунального хозяйства |
90063 |
|||
6 |
Развитие системы водоснабжения |
1710 |
|||
3 |
Благоустройство населенных пунктов |
8965 |
|||
123 |
Аппарат акима района в городе, города районного значения ,поселка, аула, аульного округа |
8965 |
|||
8 |
Освещение улиц населенных пунктов |
2166 |
|||
9 |
Обеспечение санитарии населенных пунктов |
3890 |
|||
10 |
Содержание мест захоронений и погребение безродных |
652 |
|||
11 |
Благоустройство и озеленение населенных пунктов |
2257 |
|||
8 |
Культура, спорт, туризм и информационное пространство |
128198 |
|||
1 |
Деятельность в области культуры |
95105 |
|||
455 |
Отдел культуры и развития языков района |
35605 |
|||
3 |
Поддержка культурно - досуговой работы |
35605 |
|||
467 |
Отдел строительства района |
59500 |
|||
11 |
Развитие объектов культуры |
59500 |
|||
2 |
Спорт |
2128 |
|||
465 |
Отдел физической культуры и спорта района |
2128 |
|||
6 |
Проведения спортивных соревнований районном уровне |
2128 |
|||
3 |
Информационное пространство |
20024 |
|||
455 |
Отдел культуры и развития языков района |
16454 |
|||
6 |
Функционирование районных библиотек |
16140 |
|||
7 |
Развитие государственного языка и других языков народов Казахстана |
314 |
|||
456 |
Отдел внутренней политики района |
3570 |
|||
2 |
Проведение государственной информационной политики через средства массовой информации |
3570 |
|||
9 |
Прочие услуги по организации культуры, спорта, туризма и информационного пространства |
10941 |
|||
455 |
Отдел культуры и развития языков района |
4177 |
|||
1 |
Обеспечение деятельности отдела культуры и развития языков |
4177 |
|||
99 |
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов за счет целевого трансферта из республиканского бюжета |
0 |
|||
456 |
Отдел внутренней политики района |
4043 |
|||
1 |
Обеспечение деятельности отдела внутренней политики |
3043 |
|||
3 |
Реализация региональных программ в сфере моложежной политики |
1000 |
|||
465 |
Отдел физической культуры и спорта района |
2721 |
|||
1 |
Обеспечение деятельности отдела спорта |
2721 |
|||
10 |
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения |
14972 |
|||
2 |
Водное хозяйство |
0 |
|||
467 |
Отдел строительства района |
0 |
|||
12 |
Развитие системы водоснабжения |
0 |
|||
6 |
Земельные отношения |
6643 |
|||
463 |
Отдел земельных отношении района |
6643 |
|||
1 |
Обеспечение деятельности земельных отношении |
3643 |
|||
6 |
Землеустройство, проводимое при установлении границ городов районного значения, районов в городе, поселков,аулов, аульных(сельских ) округов |
3000 |
|||
1 |
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений |
8329 |
|||
462 |
Отдел сельского хозяйства района |
8329 |
|||
1 |
Обеспечение деятельности отдела сельского хозяйства |
8329 |
|||
11 |
Промышленность, архитектура, градостроительная и строительная деятельность |
6129 |
|||
2 |
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность |
6129 |
|||
467 |
Отдел строительства района |
3107 |
|||
1 |
Обеспечение деятельности отдела строительства района |
3107 |
|||
468 |
Отдел архитектуры и градостроительства района |
3022 |
|||
1 |
Обеспечение деятельности отдела архитектуры и градостроительства района |
3022 |
|||
3 |
Разработка схем градостроительного развития территории района , генеральных планов городов районного значения, поселков и иных сельских населенных пунктов |
0 |
|||
12 |
Транспорт и коммуникация |
15000 |
|||
1 |
Автомобильный транспорт |
15000 |
|||
123 |
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа |
15000 |
|||
13 |
Обеспечение функционирование автомобильных дорог городах районного значения поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах |
15000 |
|||
13 |
Прочие |
18634 |
|||
3 |
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции |
3538 |
|||
469 |
Отдел предпринимательства района |
3538 |
|||
1 |
Обеспечение деятельности предпринимательства |
3538 |
|||
3 |
Поддержка предпринимательской деятельности |
0 |
|||
9 |
Прочие |
15096 |
|||
458 |
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог |
3807 |
|||
1 |
Обеспечение деятельности отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог |
3807 |
|||
452 |
Отдел финансов района |
6530 |
|||
12 |
Резерв местного исполнительного органа района /города областного значения |
6530 |
|||
453 |
Отдел экономики и бюджетного планирования района |
4759 |
|||
3 |
Разработка технико-экономического обоснования местных бюджетных инвестиционных проектов(программ) и проведение его экспертизы |
4759 |
|||
15 |
Трансферты |
0 |
|||
1 |
Трансферты |
0 |
|||
452 |
Отдел финансов района |
0 |
|||
6 |
Возврат целевых трансфертов |
0 |
|||
III.Чистое бюджетное кредитование |
0 |
||||
Бюджетные кредиты |
0 |
||||
Погашение бюджетных кредитов |
0 |
||||
IV. Сальдо по операциям с финансовыми активами |
29960 |
||||
Приобретение финансовых активов |
29960 |
||||
13 |
Прочие |
29960 |
|||
9 |
Прочие |
29960 |
|||
452 |
Отдел финансов района |
29960 |
|||
14 |
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц |
29960 |
|||
V. Дефицит (профицит) бюджета |
0 |
||||
VI. Финансирование дефицита (использование профицита бюджета) |
0 |
Приложение 2
утверждено решением
Ерейментауского районного маслихата
от 19 декабря 2008 года № 4С-12/3-08
Перечень бюджетных программ развития бюджета района с разделением на бюджетные программы, направленные на реализацию бюджетных инвестиционных проектов (программ) или увеличение уставного капитала юридических лиц
Наименование |
Сумма |
|||
Функциональная подгруппа |
||||
Администратор бюджетных программ |
||||
Программа |
||||
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
ЗАТРАТЫ |
671954 |
|||
Инвестиционные проекты |
641994 |
|||
Образование |
270321 |
|||
2 |
Начальное общее, основное общее, среднее общее образование |
4322 |
||
464 |
Отдел образования района |
4322 |
||
004 |
Информатизация системы среднего образования |
4322 |
||
9 |
Прочие услуги в области образования |
265999 |
||
467 |
Отдел строительства района |
265999 |
||
37 |
Строительство и реконструкция объектов образования |
265999 |
||
Жилищно-коммунальное хозяйство |
312173 |
|||
1 |
Жилищное хозяйство |
220400 |
||
467 |
Отдел строительства района |
220400 |
||
004 |
Развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры |
75000 |
||
003 |
Строительство жилья государственного коммунального жилищного фонда |
145400 |
||
2 |
Коммунальное хозяйство |
91773 |
||
467 |
Отдел строительства района |
91773 |
||
005 |
Развитие коммунального хозяйства |
90 063 |
||
006 |
Развитие системы водоснабжения |
1710 |
||
Культура, спорт, туризм и информационное пространство |
59500 |
|||
1 |
Деятельность в области культуры |
59500 |
||
467 |
Отдел строительства района |
59500 |
||
11 |
Развитие объектов культуры |
59500 |
||
Инвестиционные программы |
||||
Инвестиции на формирование и увеличение уставного капитала юридических лиц |
29960 |
|||
Прочие |
29960 |
|||
9 |
Прочие |
29960 |
||
452 |
Отдел финансов района |
29960 |
||
14 |
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц |
29960 |
Приложение 3
утверждено решением
Ерейментауского районного
маслихата от 19 декабря
2008 года № 4С-12/3-08
Затраты по бюджетным программам аппаратов акима города Ерейментау и сельских округов района на 2009 год
Наименование |
Сумма |
||||
Функциональная группа |
|||||
КФункциональная подгруппа |
|||||
Администратор бюджетных программ |
|||||
Программа |
|||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
ЗАТРАТЫ |
|||||
4 |
Образование |
1501 |
|||
2 |
Начальное общее, основное общее, среднее общее образование |
1501 |
|||
123 |
Аппарат акима района в городе, городе районного значения, поселка, аула (села),аульного (сельского ) округа |
1501 |
|||
5 |
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности |
1501 |
|||
Аппарат акима города Ерейментау |
500 |
||||
Аппарат акима Звенигородского сельского округа |
341 |
||||
Аппарат акима Новодолинского сельского округа |
160 |
||||
Аппарат акима Павловского сельского округа |
312 |
||||
Аппарат акима Койтасского сельского округа |
188 |
||||
7 |
Жилищно-коммунальное хозяйство |
8965 |
|||
3 |
Благоустройство населенных пунктов |
8965 |
|||
123 |
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула, аульного округа |
8965 |
|||
8 |
Освещение улиц населенных пунктов |
2166 |
|||
Аппарат акима города Ерейментау |
2166 |
||||
9 |
Обеспечение санитарии населенных пунктов |
3890 |
|||
Аппарат акима города Ерейментау |
3890 |
||||
10 |
Содержание мест захоронений и погребение безродных |
652 |
|||
Аппарат акима города Ерейментау |
106 |
||||
Аппарат акима а.Олжабай батыра |
24 |
||||
Аппарат акима с.Бозтал |
24 |
||||
Аппарат акима Бестогайского сельского округа |
45 |
||||
Аппарат акима Тайбайского аульного округа |
45 |
||||
Аппарат акима Куншалганского сельского округа |
45 |
||||
Аппарат акима Новомарковского сельского округа |
45 |
||||
Аппарат акима Новодолинского сельского округа |
45 |
||||
Аппарат акима Павловского сельского округа |
45 |
||||
Аппарат акима Тургайского сельского округа |
45 |
||||
Аппарат акима Улентинского сельского округа |
45 |
||||
Аппарат акима с. Селетинское |
24 |
||||
Аппарат акима с. Изобильное |
24 |
||||
Аппарат акима Койтасского сельского округа |
45 |
||||
Аппарат акима Акмырзинского сельского округа |
45 |
||||
11 |
Благоустройство и озеленение населенных пунктов |
2257 |
|||
Аппарат акима города Ерейментау |
2257 |
||||
12 |
Транспорт и коммуникация |
15000 |
|||
1 |
Автомобильный транспорт |
15000 |
|||
123 |
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа |
15000 |
|||
13 |
Обеспечение функционирование автомобильных дорог городах районного значения поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах |
15000 |
|||
Аппарат акима города Ерейментау |
14100 |
||||
Аппарат акима с.Бозтал |
100 |
||||
Аппарат акима Куншалганского сельского округа |
100 |
||||
Аппарат акима Павловского сельского округа |
150 |
||||
Аппарат акима Улентинского сельского округа |
150 |
||||
Аппарат акима с. Изобильное |
150 |
||||
Аппарат акима Койтасского сельского округа |
100 |
||||
Аппарат акима Акмырзинского сельского округа |
150 |
Приложение 4
утверждено решением
Ерейментауского районного маслихата
от 19 декабря 2008 года № 4С-12/3-08
Перечень районных бюджетных программ, не подлежащих
секвестру в процессе исполнения районного
бюджета на 2009 год
Наименование |
Образование |
Общеобразовательное обучение |