На основании Решения Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 105 "О досрочном прекращении полномочий члена Коллегии Евразийской экономической комиссии", Решения Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 106 "О назначении члена Коллегии Евразийской экономической комиссии" и предложений государств – членов Евразийского экономического союза:
1. Утвердить прилагаемый состав Консультативного комитета по естественным монополиям.
2. Утратил силу распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 09.03.2016 № 21 (вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет").
3. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты вступления в силу Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 мая 2015 г. № 49.
Председатель Коллегии | |
Евразийской экономической комиссии | В. Христенко |
УТВЕРЖДЕН распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 мая 2015 года № 44 |
СОСТАВ
Консультативного комитета по естественным монополиям
Сноска. Состав с изменениями, внесенными распоряжениями Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24.11.2015 № 134 (вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования); от 12.07.2016 № 97; от 04.10.2016 № 158 (вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"); от 14.03.2017 № 19.
От Республики Армения
Аветисян - начальник отдела международного
Анаит Георгиевна сотрудничества аппарата Комиссии по
Регулированию общественных услуг
Республики Армения
Агинян - начальник Департамента развития и
Сергей Левонович мониторинга аппарата Комиссии по
регулированию общественных услуг
Республики Армения
Баграмян - начальник Управления тарифной политики
Гарегин Каджикович аппарата Комиссии по регулированию
общественных услуг Республики Армения
Варданян - член Комиссии по регулированию
Артур Рубенович общественных услуг Республики Армения
Госалмян - начальник Управления финансового
Айк Азатович анализа аппарата Комиссии по
регулированию общественных услуг
Республики Армения
Шагинян - начальник Юридического и лицензионного
Седа Арамаисовна управления аппарата Комиссии по
регулированию общественных услуг
Республики Армения
От Республики Беларусь
Александрович - начальник Управления экономики и
Наталья Николаевна финансов Министерства транспорта и
коммуникаций Республики Беларусь
Аношенко - заместитель начальника Управления
Константин Борисович экономического анализа и
прогнозирования Министерства
энергетики
Республики Беларусь
Бибиков - заместитель начальника Главного
Денис Владимирович управления антимонопольного
регулирования – начальник управления
регулирования естественных монополий,
топливно-энергетического комплекса и
транспорта Министерства
антимонопольного регулирования и
торговли Республики Беларусь
Булычев - начальник отдела переработки нефти
Сергей Тимофеевич Белорусского государственного концерна
по нефти и химии
Дерягин - начальник Производственно-технического
Дмитрий Александрович управления Министерства энергетики
Республики Беларусь
Дроботов - директор открытого акционерного
Василий Иванович общества "Полоцктранснефть Дружба"
Минчук - заместитель начальника Управления
Сергей Петрович развития транспорта и логистики
Министерства транспорта и коммуникаций
Республики Беларусь
Тишенков - начальник управления ценообразования
Дмитрий Юрьевич Белорусского государственного концерна
по нефти и химии
Фомин - заместитель Министра антимонопольного
Игорь Алексеевич регулирования и торговли Республики
Беларусь
От Республики Казахстан
Алиев - директор департамента интеграционной и
Жасулан Абылаевич внешней политики акционерного общества
"Национальная компания "Казахстан темир
жолы"
Билялов - заместитель директора Департамента
Канат Шарапович развития отраслей экономики
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан
Джанекенов - директор департамента
Нурлан Джусупович финансово-экономического анализа
объединения юридических лиц
"Казахстанская ассоциация организаций
нефтегазового и энергетического
комплекса "KAZENERGY"
Джумабаева - заместитель председателя Комитета по
Алия Маратовна регулированию естественных монополий и
защите конкуренции Министерства
национальной экономики Республики
Казахстан
Ертлесова - председатель совета объединения
Жаннат Джургалиевна юридических лиц в форме ассоциации
"Ассоциация развития конкуренции и
товарных рынков"
Жантасов - руководитель управления Департамента
Темирлан Бекетович международной экономической интеграции
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан
Кононов - вице-президент Союза
Максим Сергеевич товаропроизводителей экспортеров
Казахстана
Кумекбаева - руководитель управления экономической
Раушан Жуматаевна интеграции Комитета по регулированию
естественных монополий и защите
конкуренции Министерства национальной
экономики Республики Казахстан
Куразов - директор Представительства Национальной
Анархан Туретаевич палаты предпринимателей Республики
Казахстан "Атамекен" в Российской
Федерации
Мукушев - заместитель генерального директора
Канат Курмашевич Союза транспортников Казахстана
"KAZLOGISTICS"
Радостовец - исполнительный директор объединения
Николай Владимирович юридических лиц "Республиканская
ассоциация горнодобывающих и
горно-металлургических предприятий"
Спан - руководитель управления Комитета по
Жандос Ибадулалулы регулированию естественных монополий и
защите конкуренции Министерства
национальной экономики Республики
Казахстан
Тюлебекова - и.о. директора департамента
Долорес Борисовна экономической интеграции Национальной
палаты предпринимателей Республики
Казахстан "Атамекен"
Жунусова Дана Бейсеновна - и.о. заместителя Председателя Правления
Национальной палаты предпринимателей
Республики Казахстан "Атамекен"
От Кыргызской Республики | ||
Асаналиева Айнура Бейшеналиевна | – | заведующая отделом правовой поддержки и международного сотрудничества Государственного агентства по регулированию топливно-энергетического комплекса при Правительстве Кыргызской Республики |
Гришина Галина Михайловна | - | ведущий специалист управления технической политики государственного предприятия "Национальная компания "Кыргыз темир жолу" при Министерстве транспорта и дорог Кыргызской Республики |
Доолетов Кенешбек Джумаканович | - | ведущий специалист Управления автомобильного и железнодорожного транспорта Министерства транспорта и дорог Кыргызской Республики |
Дусумбаев Нурлан Джапсарбаевич | - | начальник управления экономики, стратегического развития и тарифной политики государственного предприятия "Национальная компания "Кыргыз темир жолу" при Министерстве транспорта и дорог Кыргызской Республики |
Кожошева Жекшенкуль | – | заведующая отделом антимонопольной политики Управления поддержки институциональных преобразований Министерства экономики Кыргызской Республики |
Коростылева Светлана Леонидовна | – | начальник отдела тарифной политики государственного предприятия "НК Кыргыз темир жолу" при Министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики |
Мавлянов Ниматжан Жолдошевич | – | первый заместитель генерального директора государственного предприятия "Кыргыз почтасы" |
Мамбеталиева Асель Берикбаевна | - | начальник юридического отдела государственного предприятия "Национальная компания "Кыргыз темир жолу" при Министерстве транспорта и дорог Кыргызской Республики |
Молдобаев Мухамед Джумабекович | – | начальник отдела технического регулирования и метрологии государственного предприятия "НК Кыргыз темир жолу" при Министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики |
Нарматова Назгуль Балтабаевна | - | начальник отдела бухгалтерского учета и финансов – главный бухгалтер государственного предприятия "Кыргызаэронавигация" |
Ниязалиев Бакытбек Женишбекович | - | заместитель начальника управления пассажирских перевозок государственного предприятия "Национальная компания "Кыргыз темир жолу" при Министерстве транспорта и дорог Кыргызской Республики |
Тайлаков Кенешбай Доскулович | – | заместитель директора Государственного агентства антимонопольного регулирования при Правительстве Кыргызской Республики |
Турсалиев Тилек Белекович | - | заместитель начальника управления грузовых перевозок и коммерческих работ государственного предприятия "Национальная компания "Кыргыз темир жолу" при Министерстве транспорта и дорог Кыргызской Республики |
Чолпонкулов Маратбек Абжалбекович | - | начальник Управления электроэнергетики государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики |
От Российской Федерации
Голомолзин - заместитель руководителя Федеральной
Анатолий Николаевич антимонопольной службы
Короткова - заместитель начальника отдела
Марина Андреевна Главного управления федеральных
таможенных доходов и тарифного
регулирования Федеральной таможенной
службы
Махонин - начальник Управления регулирования
Дмитрий Николаевич топливно-энергетического комплекса
Федеральной антимонопольной службы
Сысоева - заместитель директора
Анна Алексеевна Департамента взаимодействия с органами
Таможенного союза и экономического
сотрудничества со странами СНГ
Министерства экономического развития
Российской Федерации