Об утверждении Положения о порядке захоронения радиоактивных отходов в Республике Казахстан

Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 октября 1996 года № 1283. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 апреля 2011 года № 347

Утратил силу

      Анализ деятельности товарных бирж в республике показал, что в рамках определенного региона действует, как правило, одна биржа. Пользуясь доминирующим положением по проведению сделок с товарами, по которым Правительство постановило обязательную реализацию через биржи, они устанавливают необоснованно высокие ставки платы за регистрацию сделок.
      В целях защиты прав участников биржевой торговли, недопущения навязывания принудительных условий оказания биржевых услуг и получения необоснованных доходов от регистрации сделок, в соответствии со статьей 8 Закона Казахской ССР Z916000_ "О развитии конкуренции и ограничений монополистической деятельности", запрещающей раздел рынка по территориальному принципу и пунктом 4 постановления Кабинета Министров Республики Казахстан от 6 сентября 1994 г. N 999 P940999_ , Государственный антимонопольный комитет Республики Казахстан по ценовой и антимонопольной политике постановляет:
      установить, что плата за регистрацию сделок по товарам, по которым Правительством предусмотрена обязательная регистрация, на товарных биржах не должна превышать 0,1 процентов от стоимости сделки.
 
      Председатель