О Генеpальном плане pазвития гоpода Целиногpада

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совета Министpов Казахской ССР от 17 августа 1990 г. N 332. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 10 февраля 2000 г. N 194 ~P000194 и от 15 августа 2001 г. N 1064 ~P011064.

Утратил силу
      Совет Министров Казахской ССР постановляет:
      1. Одобрительно отнестись к созданию Казахской республиканской Ассоциации содействия ООН. <*>
      Принять к сведению, что основными направлениями деятельности Ассоциации в соответствии с ее уставом являются:
      установление и развитие контактов Казахской ССР со специализированными учреждениями ООН (ЮНИДО, ФАО, ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ, ЮНЕП, ВОЗ) и другими международными организациями для решения задач экономического и социального развития республики;
      реализация на территории Казахстана международных проектов и программ в области экологии, охраны здоровья, сельского хозяйства и продовольствия, культуры, образования, туризма по линии специализированных учреждений ООН, развитие делового и экономического сотрудничества с зарубежными странами;
      координация деятельности общественных организаций Казахстана при проведении мероприятий по линии ООН и ее специализированных учреждений;
      привлечение государственных, общественных организаций Казахстана к совместным со специализированными учреждениями ООН разработкам, направленным на экономическое и социально-культурное развитие Казахской ССР;
      осуществление в рамках специализированных организаций ООН программ обмена научной, студенческой, школьной молодежью и специалистами между учебными заведениями и научными организациями Казахстана и зарубежных стран, а также редакционно-издательской деятельности в соответствии с целями Ассоциации.
      Сноска. В дальнейшем по тексту "Ассоциация".
      2. Министерствам и ведомствам Казахской ССР, облисполкомам, Алма-Атинскому и Ленинскому горисполкомам оказывать содействие и практическую помощь в реализации стоящих перед Ассоциацией задач в укреплении ее материально-технической базы.
      3. Ассоциация:
      действует на принципах полного хозяйственного расчета, самофинансирования и валютной самоокупаемости, самостоятельно разрабатывает и утверждает программу своей деятельности согласно уставу, а также штаты аппарата Ассоциации и своих производственных подразделений;
      осуществляет строительство объектов производственного, социального и культурно-бытового назначения за счет собственных средств, а также лимитов подрядных работ и материальных ресурсов организаций - коллективных членов.
      Госплану Казахской ССР, Госснабу Казахской ССР, министерствам и ведомствам республики при установлении указанных лимитов учитывать потребности Ассоциации.
      4. Алма-Атинскому горисполкому для обеспечения деятельности Ассоциации рассмотреть и решить вопрос о выделении земельных участков для строительства жилья и объектов социально-культурного назначения, необходимых служебных и производственных помещений.
      5. Министерству связи Казахской ССР оказать помощь Ассоциации в установке телексов, телетайпов и средств телефонной связи.
      Председатель Совета Министров Казахской ССР
      Управляющий Делами Совета Министров Казахской ССР