О некоторых вопросах установления изъятия из национального режима

Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 октября 2025 года № 824

Действующий
В соответствии с пунктом 2 статьи 9 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. При осуществлении государственных закупок установить изъятие из национального режима товаров бумажной отрасли, происходящих из иностранных государств, за исключением товаров, не производимых на территории Республики Казахстан.

2. Допустить к участию в государственных закупках физические и юридические лица, находящиеся в реестре отечественных производителей товаров, работ и услуг.

3. Министерству промышленности и строительства Республики Казахстан по согласованию с Национальной палатой предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» в течение 10 рабочих дней со дня принятия настоящего постановления утвердить перечень товаров, предусмотренных в пункте 1 настоящего постановления, с указанием кодов в соответствии с единым номенклатурным справочником товаров, работ, услуг и обеспечить представление данного перечня в уполномоченный орган по государственным закупкам.

4. Настоящее постановление вводится в действие с 28 октября 2025 года, подлежит официальному опубликованию и действует в течение двух лет.
При этом установить, что пункт 2 настоящего постановления с 1 января 2026 года действует в следующей редакции:
«2. Допустить к участию в государственных закупках физические и юридические лица, находящиеся в реестре казахстанских производителей.».

Премьер-Министр Республики Казахстан
О. Бектенов







Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде