О внесении изменения и дополнения в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 28 мая 2015 года № 632 "Об утверждении Правил оформления гарантийных обязательств (сертификатов конечных пользователей)"

Приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 20 июня 2016 года № 504. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 июля 2016 года № 14041. Утратил силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 28 апреля 2023 года № 309.

Утратил силу

      Сноска. Утратил силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 28.04.2023 № 309 (вводится в действие с 01.10.2023).

      В соответствии с пунктом 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:

      1. Внести в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 28 мая 2015 года № 632 "Об утверждении Правил оформления гарантийных обязательств (сертификатов конечных пользователей)" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11907, опубликованный 2 сентября 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующее изменение и дополнение:

      в Правилах оформления гарантийных обязательств (сертификатов конечных пользователей), утвержденных указанным приказом:

      дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:

      "1-1. При наличии наложенных санкций Республикой Казахстан, международными организациями и отдельными государствами, в отношении которых Республика Казахстан приняла обязательства по их соблюдению в данной сфере, действие настоящих Правил не распространяется и гарантийное обязательство (сертификат конечного пользователя) не выдается.";

      пункт 8 изложить в следующей редакции:

      "8. В оформлении гарантийного обязательства (сертификата конечного пользователя) отказывается, в случае:

      1) установления недостоверности документов, представленных заявителем для получения гарантийного обязательства (сертификата конечного пользователя), и (или) данных (сведений), содержащихся в них;

      2) несоответствия заявителя и (или) представленных материалов, объектов, данных и сведений, необходимых для выдачи гарантийного обязательства (сертификата конечного пользователя), требованиям, установленным нормативными правовыми актами Республики Казахстан;

      3) отрицательного заключения экспертизы, исследования либо проверки;

      4) если в отношении заявителя имеется вступившее в законную силу решение (приговор) суда о запрещении деятельности или отдельных видов деятельности, требующих получения гарантийного обязательства (сертификата конечного пользователя);

      5) если в отношении заявителя имеется вступившее в законную силу решение суда, на основании которого заявитель лишен специального права, связанного с получением гарантийного обязательства (сертификата конечного пользователя).".

      2. Комитету индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (Ержанов А.К.) обеспечить:

      1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

      2) направление копии настоящего приказа в печатном и электронном виде на официальное опубликование в периодические печатные издания и информационно-правовую систему "Әділет" в течение десяти календарных дней после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан, а также в Республиканский центр правовой информации в течение пяти рабочих дней со дня получения зарегистрированного приказа для включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

      3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан;

      4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан предоставление в Юридический департамент Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.

      3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

      4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования.

Министр


по инвестициям и развитию


Республики Казахстан

А. Исекешев

      "СОГЛАСОВАН"

      Министр информации и коммуникаций

      Республики Казахстан

      __________________Д. Абаев

      24 июня 2016 года

      "СОГЛАСОВАН"

      Министр национальной экономики

      Республики Казахстан

      __________________К. Бишимбаев

      30 июня 2016 года