О размерах стоимости разовых талонов и ставок фиксированного налога на единицу объекта налогообложения для отдельных видов предпринимательской деятельности

Решение маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 30 июня 2009 года № 134. Зарегистрировано управлением юстиции Сарыкольского района Костанайской области 24 июля 2009 года № 9-17-78

      В соответствии со статьей 36 Закона Республики Казахстан "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет", статьей 422 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет", Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании среднедневных данных хронометражных наблюдений и обследований, проведенных налоговым управлением, районный маслихат РЕШИЛ:

      1. Установить стоимость разовых талонов по реализации на рынках для физических лиц, деятельность которых носит эпизодический характер (за исключением деятельности, осуществляемой в стационарных помещениях) согласно приложения 1.
      2. Установить единые ставки фиксированного налога на единицу объекта налогообложения для отдельных видов предпринимательской деятельности согласно приложения 2.
      3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.

      Председатель
      внеочередной сессии                        С. Аникин

      Секретарь
      районного маслихата                        В. Айгулаков

      СОГЛАСОВАНО:

Начальник государственного
учреждения "Налоговое управление
по Сарыкольскому району"
_____________ Шохметов Г.К.      

Приложение 1         
к решению маслихата  
от 30 июня 2009 года 
№ 134                

Стоимость разовых талонов по реализации
на рынках для физических лиц, деятельность которых
носит эпизодический характер

Вид деятельности

Стоимость талона в день за один объект (в тенге)

1. Реализация (за исключением деятельности, осуществляемой в стационарных помещениях) газет и журналов

100

2. Услуги владельцев личных тракторов по обработке земельных участков

200

3. Выпас домашних животных и птиц

1

Приложение 2        
к решению маслихата 
от 30 июня 2009 года
№ 134               

Ставки фиксированного налога на единицу
объекта налогообложения для отдельных видов
предпринимательской деятельности

Вид деятельности

Месячная ставка налога на один объект в МРП*

Бильярдный стол

3

*МРП - месячный расчетный показатель