В соответствии с Законом Республики Казахстан от 1 апреля 1999 года Z990357_ "О бюджетной системе" Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан постановляет: 
      1. Министерству финансов Республики Казахстан в десятидневный срок в установленном законодательством порядке выдать акиму Павлодарской области бюджетный кредит в сумме 600 000 000 (шестьсот миллионов) тенге из специального резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2000 год на кредитование нижестоящих бюджетов, для погашения кредиторской задолженности перед открытым акционерным обществом "Казкоммерцбанк" в сумме, эквивалентной 14 207 497 (четырнадцать миллионов двести семь тысяч четыреста девяносто семь) долларам США, в соответствии с решением Верховного Суда Республики Казахстан от 26 апреля 1999 года N 8-012-4-9. 
      2. (Пункт 2 утратил силу - постановлением Правительства РК от 4 декабря 2000 г. N 1799 P001799_ ) 
      3. Министерству финансов Республики Казахстан в недельный срок совместно с акимом Павлодарской области разработать механизм погашения остатка задолженности перед открытым акционерным обществом "Казкоммерцбанк" с последующим возмещением в течение 2002-2003 годов акимом Павлодарской области в республиканский бюджет сумм, выплаченных открытому акционерному обществу "Казкоммерцбанк", и внести соответствующие предложения на рассмотрение Правительства Республики Казахстан. 
      4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Ахметова Д.К. 
      5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания. 
 
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)