В соответствии с пунктом 4 Положения о Консультативном совете по взаимодействию Евразийской экономической комиссии и Делового совета Евразийского экономического союза, утвержденного Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 октября 2016 г. № 121:
1. Утвердить прилагаемый состав Консультативного совета по взаимодействию Евразийской экономической комиссии и Делового совета Евразийского экономического союза.
2. Признать утратившим силу распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 апреля 2018 г. № 73 "Об утверждении состава Консультативного совета по взаимодействию Евразийской экономической комиссии и Делового совета Евразийского экономического союза".
3. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.
Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии |
М. Мясникович |
УТВЕРЖДЕН распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 10 августа 2021 г. № 112 |
СОСТАВ
Консультативного совета по взаимодействию Евразийской экономической комиссии и Делового совета Евразийского экономического союза
Сноска. Состав с изменениями, внесенными распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 15.11.2022 № 200.
От Евразийской экономической комиссии | ||
Мясникович Михаил Владимирович | – | Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии (председатель Консультативного совета) |
Глазьев Сергей Юрьевич | – | член Коллегии (Министр) по интеграции и макроэкономике |
Зиновский Владимир Иванович | – | руководитель Секретариата Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии (ответственный секретарь Консультативного совета) |
Камалян Артак Каджикович | – | член Коллегии (Министр) по промышленности и агропромышленному комплексу |
Мамытканов Максат Суйуналиевич | – | член Коллегии (Министр) по таможенному сотрудничеству |
Назаренко Виктор Владимирович | – | член Коллегии (Министр) по техническому регулированию |
Слепнев Андрей Александрович | – | член Коллегии (Министр) по торговле |
Сагинтаев Бакытжан Абдирович | – |
член Коллегии (Министр) по экономике и финансовой политике (заместитель председателя Консультативного совета) |
Кожошев Арзыбек Орозбекович | – |
член Коллегии (Министр) по энергетике и инфраструктуре |
Симонян Варос Арутюнович | – | член Коллегии (Министр) по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям |
Султанов Бахыт Турлыханович | – |
член Коллегии (Министр) по конкуренции и антимонопольному регулированию |
От Делового совета Евразийского экономического союза | ||
Ибраев Данил Турсунбекович | – | член президиума Делового совета Евразийского экономического союза, президент Кыргызского союза промышленников и предпринимателей |
Казарян Арсен Владимирович | – | член президиума Делового совета Евразийского экономического союза, президент Союза промышленников и предпринимателей Армении |
Киракосян Эдуард Саакович | – | уполномоченный представитель члена президиума Делового совета Евразийского экономического союза, директор Союза промышленников и предпринимателей Армении |
Мурычев Александр Васильевич | – | уполномоченный представитель члена президиума Делового совета Евразийского экономического союза, вице-президент Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей" |
Панасюк Александр Леонтьевич | – | уполномоченный представитель члена президиума Делового совета Евразийского экономического союза, первый заместитель председателя Республиканской ассоциации предприятий промышленности "БелАПП" |
Харлап Анатолий Дмитриевич | – | член президиума Делового совета Евразийского экономического союза, председатель Союза некоммерческих организаций "Конфедерация промышленников и предпринимателей (нанимателей)" Республики Беларусь |
Шохин Александр Николаевич | – | член президиума Делового совета Евразийского экономического союза, президент Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей" |
От бизнес-сообществ государств – членов Евразийского экономического союза | ||
от Республики Армения | ||
Аракелян Арсен Нораинович | – | партнер группы компаний "ИнтроЛаб" |
Беракчян Ованнес Владимирович | – | директор представительства фирмы WILO в Республике Армения |
Геворгян Лилит Мартуновна | – | эксперт Союза промышленников и предпринимателей Армении |
Егиазарян Карен Гамлетович | – | председатель Товарно-сырьевой биржи "Аксон" |
Караманукян Нерсес Левонович | – | вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Армении |
Кочарян Гаяне Кареновна | – | директор общества с ограниченной ответственностью "Перлит" (Malca-Amit Armenia) |
Меликян Арам Робертович | – | член совета директоров открытого акционерного общества "Армэкономбанк" |
Мкртчян Тигран Лунтересович | – | генеральный директор торгового комплекса "Горбушка" |
Нерсисян Армен Размикович | – | учредитель и директор общества с ограниченной ответственностью "Кредит партнер" |
Ованнисян Егише Бабкенович | – | совладелец общества с ограниченной ответственностью "Транс Лоджистик Коксис", президент Ассоциации транспортных экспедиторов Армении |
Степанян Игорь Лео | – | генеральный директор издательского дома "Арк Медиа" |
Туманян Греник Михаелович | – | генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Кондитерская фабрика "Микаелло" |
Тумасян Ашот Робертович | – | председатель совета директоров общества с ограниченной ответственностью "Взвешенное решение" |
Ширикян Арташес Рафаэлович | – | генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Арио-Никс", руководитель представительства Союза промышленников и предпринимателей Армении в Российской Федерации |
от Республики Беларусь | ||
Басько Владимир Викторович | – | генеральный директор научно-технологической ассоциации "Инфопарк" |
Борисюк Сергей Валерьевич | – | председатель Ассоциации таможенных представителей Республики Беларусь |
Боровой Николай Иванович | – | председатель Ассоциации международных автомобильных перевозчиков "БАМАП" |
Вовк Виталий Михайлович | – | генеральный директор открытого акционерного общества "Минский тракторный завод" |
Дравица Виктор Иванович | – | директор научно-инженерного республиканского унитарного предприятия "Межотраслевой научно-практический центр систем идентификации и электронных деловых операций" |
Иванкович Валерий Валерьевич | – | генеральный директор открытого акционерного общества "Минский автомобильный завод" – управляющая компания холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" |
Калинин Александр Федотович | – | председатель общественного объединения "Белорусский союз предпринимателей" |
Касоверская Галина Алиевна | – | директор исполнительной дирекции Гомельского областного союза нанимателей |
Ломако Юрий Васильевич | – | заместитель директора по развитию общества с ограниченной ответственностью "Белэкотехника" |
Лузгин Николай Владимирович | – | председатель совета Ассоциации белорусских банков |
Ляхов Александр Андреевич | – | генеральный директор государственного производственного объединения "Белоруснефть" |
Радоман Николай Вячеславович | – | председатель Белорусского агропромышленного союза "БелАПС" |
Швец Александр Иосифович | – | председатель Республиканского общественного объединения "Белорусская научно-промышленная ассоциация" |
Скуратов Александр Геннадьевич | – |
директор Белорусского института стандартизации и сертификации |
от Республики Казахстан | ||
Амрин Мурат Амангельдиевич | – | управляющий директор – директор департамента логистики и перевозок Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" |
Дворецкий Владимир Яковлевич | – | председатель объединения юридических лиц "Ассоциация "Республиканский союз промышленников вторичной металлургии" |
Жунусов Райымбек Серикович | – | заместитель директора департамента экономической интеграции Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" |
Заиров Берик Жангалиевич | – | председатель правления объединения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей "Союз независимого АвтоБизнеса Казахстана" |
Каримова Эльвира Шагатаевна | – | заместитель директора департамента таможенного администрирования Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" |
Кожевников Владимир Николаевич | – | исполнительный директор объединения юридических лиц "Молочный союз Казахстана" |
Лаврентьев Андрей Сергеевич | – | президент объединения юридических лиц "Ассоциация казахстанского автобизнеса" |
Манакпаева Гулдария Джумахановна | – | исполнительный директор Ассоциации "ФармМедИндустрия Казахстана" |
Наурзгалиева Айжан Абакановна | – | президент объединения юридических лиц "Казахстанская Ассоциация сахарной, пищевой и перерабатывающей промышленности" |
Радостовец Николай Владимирович | – | исполнительный директор объединения юридических лиц "Республиканская ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий" |
Сактаганова Динара Махсатовна | – | заместитель генерального директора Союза международных автомобильных перевозчиков Республики Казахстан (КазАТО) |
Степанцев Денис Владимирович | – | управляющий директор объединения юридических лиц "Ассоциация Цифровой Казахстан" |
Баталов Раимбек Анварович | – | член президиума Делового совета Евразийского экономического союза, председатель президиума Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" |
Данишев Альнур Берикович | – | управляющий директор – директор департамента экономической интеграции Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" |
Джакашев Ернар Камидинович | – | управляющий директор – директор департамента обрабатывающей промышленности Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" |
Жаркенов Тимур Зеилович | – | уполномоченный представитель члена президиума Делового совета Евразийского экономического союза, член правления – заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" |
от Кыргызской Республики | ||
Боронбаева Эльвира Наматовна | – | президент объединения юридических лиц "Ассоциация малых ГЭС" |
Гелетюк Иван Дмитриевич | – | президент Ассоциации таможенных брокеров Кыргызской Республики |
Мамытканов Бакыт Нурмамбетович | – | президент Ассоциации производителей и переработчиков мяса "Кыргыз эт" |
Оторов Курманбек Оторович | – | генеральный директор общества с ограниченней ответственностью "Семенной картофель" |
Сатаров Мелис Бекназарович | – | президент Союза предпринимателей Кыргызстана |
Абдуллаев Нурлан Мукашевич | – |
генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "МДН Групп" |
Бабосюк Антонина Викторовна | – |
вице-президент общества с ограниченной ответственностью "Кыргызский ювелирный завод "Алтын" |
Балтабаев Рустам Кодиржонович | – |
исполнительный директор Ассоциации развития агропромышленного комплекса |
Дюшалиев Болот Камчибекович | – |
исполнительный директор объединения юридических лиц "Ассоциация "Кыргызско-Российский Деловой Совет" |
Жоробаев Азамат Суюнбаевич | – |
генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Экостоун Групп" |
Мединова Динара Турганалиевна | – |
генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "СпецПромМаш" |
Ниязбекова Ленара Арстаналиевна | – |
директор объединения юридических лиц "Кыргызская Ассоциация экспортеров и импортеров "Кыргызленд" |
Пирожков Иван Владимирович | – |
генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Ви Эм Сервис" |
Сагынбаев Жиргалбек Калмуратович | – |
вице-президент по промышленным отраслям открытого акционерного общества "Кыргызиндустрия" |
от Российской Федерации | ||
Белозеров Олег Валентинович | – | генеральный директор – председатель правления открытого акционерного общества "Российские железные дороги" |
Глухова Мария Николаевна | – | вице-президент – управляющий директор управления экономической политики и конкурентоспособности Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей" |
Дубинин Сергей Константинович | – | член наблюдательного совета Банка ВТБ (публичное акционерное общество) |
Евтушенков Владимир Петрович | – | председатель Совета директоров публичного акционерного общества "Акционерная финансовая корпорация "Система" |
Зверев Герман Станиславович | – | президент некоммерческой организации "Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров" |
Корочкин Владислав Леонтьевич | – | первый вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", президент группы компаний "Русский огород" |
Ломакин-Румянцев Илья Вадимович | – | директор Центра развития потребительского рынка Российской Федерации Московской школы управления СКОЛКОВО |
Михайлов Сергей Игоревич | – | генеральный директор публичного акционерного общества "Группа Черкизово" |
Мордашов Алексей Александрович | – | председатель совета директоров публичного акционерного общества "Северсталь" |
Падалко Владимир Иванович | – | вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации |
Пумпянский Дмитрий Александрович | – | председатель совета директоров публичного акционерного общества "Трубная металлургическая компания" |
Репик Алексей Евгеньевич | – | председатель Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" |
Сурвилло Виталий Юрьевич | – | вице-президент Общероссийской общественной организации "Деловая Россия", председатель совета директоров группы компаний "ЭСПРО" |
Якобашвили Давид Михайлович | – | президент общества с ограниченной ответственностью "Орион Наследие" |
Михневич | – |
исполнительный секретарь Делового совета Евразийского экономического союза, управляющий директор управления международного многостороннего сотрудничества и интеграции Российского союза промышленников и предпринимателей; |